Болезни, лекарства
что,если сердце побаливает? почти каждый день, может это возрастное? мне скоро 14
Данное состояние называется острой сердечной недостаточностью.
А родители сердечники? Сходи к кардиологу, сделают кардиограмму и снимут все вопросы.... Очень даже может быть, что это возрастное или тебе кажется, что это сердце.. . Это может быть и невралгия, и остеохондроз так себя проявляет, и невроз...
Начнем с анатомии. В этом возрасте очень быстро растут кости, а мышечная масса отстает. Есть такое понятие-физиологическая кардиопатия. Но если боли частые и они тебя беспокоят, то необходимо пойти к врачу кардиологу. После снятия ЭКГ все будет понятно.
как сказал один знакомый врач - сердце не может болеть в нём типа нет нервов.
Может и сердце, но скорее проблемы в позвоночнике.
Это всё наркотики и половые связи беспорядочные.
Что значит "возрастное"?) Ты чего? в 14 вообще ничего болеть не должно! Скажи об этом родителям
Если ранее заболеваний сердца не было (врожденных и приобретенных) то скорее всего ВСД или ПМК. Но еще боли бывают при межреберных невралгиях, заболеваниях позвоночника, легких.
Всего быстрей это возрастное явление.
Но всё равно необходимо показаться врачу.
Не парься)) ) это так у всех организ перестраевается мы взрослеем гормоны играю. . и читала книгу) ) почитай книги на эту тему там все рписано)
к кардиологу срочно! там и ПМК, и что угодно может быть
Иди срочно к кардиулогу, только к хорошому, знающему толк в своей работе!
Лично я так сидела с болеющим сердце, так у меня оказался пролапс митрального клапана 1 степени и аритмия, но мне дофига витаминов прописали, вроде всё прошло, ну по крайней мере аритмия, и пролапс улучшился