Диагноз поставит доктор после необходимых анализов и осмотра.
1. Скорее всего - вегето-сосудистая дистония. Проверьте уровень гемоглобина, щитовидную железу, сделайте кардиограмму, возможно у вас сужены сосуды. При себе старайтесь всегда иметь бутылочку холодной воды, и купите ампулированый нашатырный спирт. Если чувствуете, что зеленеет в глазах, идет кругом голова, то или сами попробуйте или попросите кого-нибудь открыть ампулу и дать вам понюхать. Главное, не упасть в обморок в незнакомом месте, народ, сами знаете какой, хотя мне везло всегда. Меряйте давление дома, через неделю наблюдений при разном самочувствии поймете, что надо делать или поднять с помощью чая (кофе - не очень хороший вариант) , или снизить - препарат назначит доктор.
Болезни, лекарства
плохо переношу жаркую погоду. трудно дышать, такое ощущение, что не хватает воздуха.почему?
В жару кислорода в воздухе действительно меньше, потому трудно дышать. Возможно, у вас низкий гемоглобин, поэтому такая реакция на жару. Гемоглобин - переносчик кислорода.
старайтесь много пить и носите с собой распылитель воды для лица, будет легче
Ожирение.
Сердечко надо бы проверить и сосуды или лёгкие.
Проблема скорее всего в сосудах. Они плохо переносят кислород в организме. К врачу сходит не мешало бы. Почистить сосуды тоже хорошо.
Не можешь вздохнуть полной грудью, тебе надо пересмотреть отношение в себе, принимай себя, какая ты есть, радуйся всему вокруг!!!
Если с отеками на ногах- идите к кардиологу
Каждый человек индивидуален. У меня точно такая же реакция на жару, так же и у моей мамы. )
Вентилятор, иногда термальная вода спасают немного.)