Болезни, лекарства
Из за сильных истерик госпитализируют????
Эт я чето не поняла, тоесть если моя мамн будет продолжать ее и в больницу положить могут....
Смотря чем проявляются истерики.. . Люди под этим понимают немного не то, что психиатры. Иногда действительно эффективнее лечение в стациоонаре.
Общий принцип в современной психиатрии в России - добровольность госпитализации. То есть если есть некое состояние, которое мама хочет вылечить - она сама приниает решение о госпитализации в психиатрический стационар. Если мама не хочет такого лечения - ее госпитализировать не имеют права. Исключение может быть только тогда, когда человек находится в состонии опасном для него или окружающих. Тогда по письменному заявлению родных больного могут госпитализировать принудительно, но решение о госпитализации в этом случае, по представлению больницы, принимает суд.
Не стоит боятся и карточки у психиатра. В обычную карточку психиатр сделает запись, только если пациент его об этом попросит. А то, что психиатр напишет в свою - никто не узнает. Такого рода информация может быть сообщена только при возбуждении уголовного дела по специальному запросу суда, прокуратуры или следователя.. . Если же содержимое карточки станет известно еще кому-то - смело подавайте на психиатра в суд. Обеспечить конфиденциальность его прямая обязанность.
Решает врач и диагноз ставит только врач.
Лечат и амбулаторно, и стационарно, зависит от состояния больного.
Да... Скорая ( врач психиатр )...Осмотр... Укол.... Возможна госпитализация....
если при приступах есть угроза для жизни и здоровья больного или окружающих-госпитализация.
отвезут в психиатрическую больницу и наколят транквелизаторами и прочей лабудой, в общем ничего хорошего, а потом будут отметки в мед. карте стоять что была в психушке, это пагубно отразится на работу (карьеру) и люди будут сторониться её.
госпитализируют примиком в дурдом.