Болезни, лекарства

В моче нашли белок! Что это значит и очень ли опасно для здоровья???

О, у меня вот буквально только что была такая же ситуация - дважды в моче обнаруживали белок (я беременная, вот и хожу сдаю баночки эти, задолбали уже) . Терпевт когда первый раз это увидела, говорит: "Почка растревожена. Наверное солёного или сладкого наелись перед сдачей. Если будет опять плохой анализ. пропишем антибиотики".
Второй раз опять белок был, ёптыть (( Пошла к знакомой травнице. Она и говорит: "Да, клапан правой почки раскрыт. Это бывает - ешьте меньше колбасы всякой там, солёностей, короче всего что содержит фосфаты (а они даже в молоке магазинном есть - применяются для продления срока годности) . А почки надо почистить". И прописала: 1 ст. л. толокнянки + 1 ст. л. листьев брусники заваривать в термосе (0.5 л) на ночь. Пить по 2/3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.
я всегда пью что она прописывает! вот и тут так же - через полотры недели анализ уже был хороший. А наши ж врачи в чудеса не верят, они и говорят: "значит на третий раз правильно анализ сдали, а до этого сдавали неправильно". Хех, если б всё так просто! )) а вы, кстати, правильно сдаёте: банку с вечера кипятите? когда писаете влагалище ваткой закрываете? а то это ж может быть и не в моче белок, а случайно попал
Леонид Перескоков
Лучший ответ
Белок - это кровь. В организме воспаление. Скорее всего в почках или в мочевом пузыре.
Это значит, что у вас воспаление почек.
Да и не известно в какой стадии.
Для этого нужно ответить ещё на много вопросов.
2х кратный анализ-для подтверждения
Если до 0, 033 ммоль/л - норма. Выше - плохо - пересдавать. Причин может быть много - от воспаления до почечной недостаточности и интоксикации.
Ирина Рычкова
воспаление в почках? пересдайте еще раз анализ, и к нефрологу сходите.
Опасно. Это скорее всего с почками не в порядке, воспаление какое-то (возможно пиелонефрит или цистит).
Erdan Umbetaliev