Болезни, лекарства

Очищается ли организм от вегетарианства? Есть ли в нём польза - жизнь без мяса ?

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса» .

А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».
Kamshat Kabdrashova
Лучший ответ
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
**
***m@rish@ ***
Очищается всё, в том числе Ум. Польза есть!
вегетарианство никогда небыло панацеей, но отказ от крахмала и животныхз белков в пользу растительной еды, которая содержит в разы больше минералов и витаминов это однозначно правильно. И еще, если у вас вторая группа крови, то вместо мяса нужно есть рыбу, тем более, что рыбу пока еще не выращивают с помощью анаболиков, гормонов и антибиотиков, особенно недорогие сорта, семгу и другие лососевые кажись уже научились пичкать химией.
нет, лично я без мяса что бы не съела весь день буду голодная и злая.
Нет, только травой и силосом забиваются.

Для организма нужен ЖИВОТНЫЙ (!!!!) белок
Польза есть, потому что немного легче ходить после еды, когда ем кашу, то вообще ум улучшается, ну и нет запаха изо рта. Но потом такая радость, когда снова его можешь есть. Вот что я тут подобрал на тему очищения:

2Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога. И кто не ест, для Господа не ест и благодарит Бога.
14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь; не губи твоею пищею того за кого Христос умер.
17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия: все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. (Новый завет)

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (апостол Павел)
Иисус призывал народ подойти поближе и говорит : Слушайте и разумейте: не то, что входит в уста, оскверняет человека; но то, что выходит из уст, оскверняет человека. «Неужели и вы еще не разумеете? -Еще не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон? А исходящее из уст – из сердца исходит ; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельств, хуления: это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет человека»

Таким лицемерам говорит Бог устами пророка Исаии: "вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других.. . Таков ли тот пост, который Я избрал.. . Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся" (Ис. 58:3-7).
нет, так как в мясе все самое необходимое, тебе это школьник скажет, токо не стоит его есть постоянно ато растолстеешь
Да, если долго жрать сырое мяса, то от вегетарианства очистится полностью...
S R
Я считаю, что всему свое время.
В молодости мясо необходимо для правильного развития организма. В старости в рационе должно быть больше овощей, так как их переваривание легче, чем переработка мяса.
Уже доказано, что пользы от вегетарианства-мало. Наш организм не может жить без мяса (белка), так как это строительный материал для клеток нашего организма.
Девушке быть может и можно, но парню.. . Все таки мышцы и кости. Кстати северные люди, ну вообще все в этих поясах и дальше - должны есть мясо, и еще есть болезни, которые могут появиться если не есть мясо...
ешь что захочется.... польза есть даже если съешь гавна
я тоже без мяса немогу, буду голодная и злая