Угри уже 4.5 года начались в 12 сейчас мне 16,5
по врачам ходил прописывали разные лекарства, но ничего не помогало, может у кого-то есть какой-то совет или рецепт
Болезни, лекарства
Помогите по вопросу угрей
Угри -воспалительное заболевание сальных желез. Наиболее часто наблюдаются обычные (или вульгарные) угри. Их возникновение связано с закупоркой протока сальной железы.
Угри на фоне повышенной функции сальных желез чаще всего наблюдаются в период полового созревания. Это так называемые юношеские угри, развивающиеся у юношей и девушек на лице, груди, спине.
На фоне сальной, пористой кожи возникают серовато-черные пробочки («черные точки») , из которых при надавливании выделяется густой сальный секрет в виде «червячков» с черной головкой. Жир, застаиваясь в выходных протоках сальных желез, разлагается, создавая прекрасную среду для размножения гноеродных микробов.
Сильвер гель Антисептик широкого спектра действия для наружного применения, обладающий противомикробными, противовоспалительными, вяжущими свойствами. Способствует регенерации кожи, заживлению ран, нормализует секрецию сальных желез.
В результате вокруг пробок возникает воспаление, и образуются угри в виде воспаленных узелков, гнойничков. Без лечения они могут разрастаться в более глубокие, болезненные местные уплотнения багрово-красного цвета, вскрывающиеся с выделением гноя, после чего остаются рубцы.
Масло чайного дерева косметическое
Масло-целитель, которое заслуженно называют «аптека в одном флаконе» или «скорая помощь» . Включает более 100 целебных компонентов, не активных по отдельности. Именно такое синергическое сочетание антисептических, бактерицидных и проникающих свойств делает это масло уникальным.
Все процессы, которые ослабляют сопротивляемость организма гноеродным микробам, способствуют появлению угревой сыпи. Нерезко выраженная угревая сыпь проходит к 20-25 годам, более выраженная, как правило, стихает к 30- 35 годам.
Угри следует периодически выдавливать, предварительно распарив кожу в местах их появления и хорошо вымыв руки. После выдавливания кожу протереть спиртом; если же остается темное пятно, особенно после крупных угрей, нужно прикладывать раза два в день компрессы из раствора перекиси водорода на 10 мин. , для того чтобы пятно скорее рассосалось.
Если на коже появились угри, необходимо тщательно оберегать ее от пыли и грязи, осторожно пользоваться косметикой, так как втирание в кожу некоторых кремов и мазей может способствовать развитию заболевания.
Масло чайного дерева косметическое
помню совет какого-то врача еще во времена школы/начальных курсов института - это у тебя, деточка, гормоны, начнешь секисом занимацца - все пройдет :-)))
если серьезно - то действительно гормоны.. . лечение - или рекомендованным способом, или чистая кожа + мазь какая-нибудь с цинком.. . ну и витаминки.. .
еще возможно необходимо провериться на кожных паразитов - тоже возможна реакция...
можно так попробовать:
2-3 раза в день умываться мылом (но мыло должно быть только твое!! )
и после умывания протирать кожу лосьйном:
1 ст. л дубовой коры залить 1 стаканом воды, довести до кипения и кипятить 15 минут, затем процедить и охладить. Полученый отвар смешать с соком грейпфрута в соотношении 1:1.Хранить в холодильнике 2-3 дня.
СОВЕт: выставь морду на солнце.... Желательно часика эдак ...на 8....
И ЭХФЕКт будет.... И МОДНО.... и, бля полезно.
а сколько тебе лет? само пройти должно если подростковое