Болезни, лекарства

Как убрать застой желчи

Самое простое - если нет панкреотита и холецестита - принять на ночь магнезию. Отличное желчегонное. Если нет крупных камней - почистить печенку по Щадилову. Его методику найди в Гугле. Ну и тюбаж минералкой тоже хорош.
Наталья Белокрылова
Лучший ответ
Желчегонные.

1. Сбор н. 1: Корни одуванчика - 10 гр. ; Корень стальника - 10 гр. ;
Кора крушины - 10 гр. ; Листья мяты перечной - 10 гр.
1 Столовую ложку смеси заварить в 1 стакане кипятка, поставить на
час, процедить. Принимать по 1-2 стакана в день перед едой.

2. Сбор н. 2: Листья вахты (трифоли) - 10 гр. ; Трава полыни горькой -
10 гр. ; Листья мяты перечной - 10 гр.
2 Столовые ложки смеси заварить в 1 стакане кипятка, настаивать 30
минут. Процедить. Принимать по 3 столовых ложки настоя за полчаса до еды 3
раза в день.

3. Сбор н. 3: Трава зверобоя - 10 гр. ; Цветки бессмертника - 15 гр.
2 Столовые ложки смеси настаивать 12 часов в 0,5 литра воды, кипятить
5 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через час после
еды.
4. Сбор н. 4: Цветы бессмертника - 15 гр. ; Трава льнянки - 10 гр.
20 Гр. Смеси настаивать 2 часа в 0,5 литра кипятка, процедить.
Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через час после еды.

5. Сбор н. 5: Цветы бессмертника - 200 гр. ; Листья брусники - 100 гр.
; Трава спорыша - 200 гр. ; Цветы ромашки - 100 гр.
2 Столовые ложки смеси сбора заварить 500 гр. Кипятка, настаивать,
укутав не менее чем на 5-6 часов. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день
перед едой в теплом виде.

6. Сбор н. 6: Березовые листья - 150 гр. ; Трава зверобоя - 150 гр. ;
Листья мяты перечной - 200 гр. ; Плоды шиповника - 200 гр. ; Почечный чай -
100 гр.
1 Столовую ложку смеси заварить 300 гр. Кипятка, 5 минут кипятить,
настаивать в теплом месте 4 часа. Принимать в теплом виде по 1/2 стакана 3
раза в день за 15-20 минут до еды.

7. Сбор н. 7: Цветы бессмертника - 40 гр. ; Лист вахты трехлистной -
30 гр. ; Лист мяты - 20 гр. ; Плоды кориандра - 20 гр.
2 Столовые ложки сбора облить 2-мя стаканами воды, кипятить 10 минут.
Процедить, принимать по 1/2 стакана 2-3 раза в день за 15 мин. До еды при
желтухе и воспалении желчных путей.
Асия Айгозина
Диета, тюбаж, здоровый образ жизни.
застой желчи это будущие камни! лучшая профилактика это пиво! Пиво циклично 3дня по2б 3 перерыв и попробовать месяц и посмотреть!
Артур Сунаров
аллохол, тыквеол + антациды, диета, приём пищи желательно в одно и то же время
Всё это может быть неправильного и некачественного питания. решается просто, - средств много, - просто великое разнообразие. , чтобы не гадать и когда вы серьёзно заинтересованы решить этот вопрос и поддерживать своё состояние здоровья в отличном Здравии. могу порекомендовать и расписать курс для вас. Пишите обращайтесь. Благодарю
Здравия Вам И Благополучия! С уважением Николай.
Никого не слушать, всякую бурду не пить . успокоить нервы, убрать спазмы в животе \ наша медицина это не может\ пить больше воды, особенно утром и занятса своим здоровьем, только не у наших докторов. организм - это одно целое . Массаж делать желчного пузыря.
Константин В
теплая мин вода, лечь на правый бок, соблюдать диету, режим труда и отдыха
сделать слепое зондирование.