Болезни, лекарства

Нету аппетита из-за застоя желчи, кто сталкивался с этим?(

полгода как беспокоит этот застой, лекарства пить не хочу, пью только травы желчегонные, но это проблему не решает, если не пью их то и аппетита нет, а если и пью, то такого как раньше нету все равно. как это лечит?
Timur Stupak
Уже был совет есть небольшими порциями, но чаще, и бегаю, реально проблемы с жкт прошли. Из лекарств пью хофицин, состав натуральный из экстракта артишока и переношу норм его.
Гаухар Кумарова
Лучший ответ
  • Вам к гастроэнтерологу
Ирина Кандыч
То что похудела на фото видно)(Ава)
Вам необходима после пробуждения начинать пить горячую воду и так весь день, между приёмами пиши и вместо чая пейте горячую воду, кипячёную- это сделает желчь жидкой, вам сразу станет легче, уже через пару дней. Затем идите в магазин у кипите свеклы столько сколько сможете унести. Запекайте свеклу и ешьте её место салата (натёртую) 3-5 раз в день, после завтрака или ужина нужно выпить свежевыжатый сок из свеклы (мин.150мл.) пробуйте, вам станет легче, рецепт проверенный.

Исключить все виды сахара! И алкоголя!
Dilshodbek Ahmedov
Timur Stupak горячую воду каждый день пью к сожалению не помогает, раньше пробуждался аппетит будто, а сейчас нет. сок свежевыжатый пью из моркови
Timur Stupak а вот сладкое я очень много кушаю(((
Пей дальше травы, одной дурой меньше будет
Кушай больше
А.
Алексей .
Есть часто и по немногу. И много овощей. Проверить сам желчный на УЗИ.И основное это физкультура - я по себе знаю помогает в целом для ЖКТ и аппетит появится
Денис Моисеев
Timur Stupak делала узи, незначительный хостестаз или что-то такое. но мне вообще овощей не хочется, на жиры тянет сильно. раньше эе ела много овощей с удовольствием
Было такое, вам все таки стоит сначала проблему с застоем решить, а потому уже и аппетит наладится. От себя могу посоветовать хофицин с артишоком. Это натуральное желчегонное ЛС, к тому же оно еще гепатопротекторным действием обладает. С тех пор у меня желчь не застаивается, желчный пузырь работает как часы
К сожалению, застой желчи требует серьезного медицинского вмешательства, и без соответствующего лечения проблему решить невозможно. Рекомендуется обратиться к врачу-гастроэнтерологу для получения консультации и назначения лечения. Лечение может включать в себя применение лекарственных препаратов, изменения в питании и образе жизни, а также физиотерапевтические процедуры. Необходимо следить за своим здоровьем, никакие самолечения и травы не заменят профессиональной медицинской помощи.