Болезни, лекарства

Заболела не знаю что делать см пояснения

в ночь с 19 на 20 июля проснулась и не могла открыть глаза я не знаю что это но как гной какой то, ресницы слиплись, ну я не придала этому значение, с утра встала пошла умываться глаза красные, нос не заложен ( у меня хр.гайморит, и аденоиды 3ст.) но дышать тяжело, к вечеру заболело горло гланды воспалились и дышать стало еще тяжелее, ночью глаза еще больше слиплись постоянно чесались и болели, из носа стала выходить какая то слизь кровь и гной... меня всю разжигало но температуры не было но выпила терафлю... сейчас (т.е. спустя 2 дня) болит правое ухо, нос, горло, глаза... ( такое же наблюдается у моего брата двоюродного с которым мы проводили время ему 11 мес. ) что делать? выпила флюмоксин 2 таблетки в 6 и в 11 вечера... переживаю за глаза и за гайморит... что делать? к врачам идти бесполезно они меня положат в больницу как обычно всех кладут)
Мань, поверь. ты абсолютно никому не нужна класть тебя в больницу! В лучшем случае тебе предложат госпитализацию. от которой ты можешь отказаться. А лечиться надо все таки у врачей, а не на этом сайте! Возможно у тебя аденовирусная инфекция-неприятное заболевание
Екатерина Цветкова
Лучший ответ
Елена Варламова У нас один врач... он берет деньги за препараты которые в моем поселке не купишь а в соседнем городе они стоят в 2 раза дешевле, если я откажусь от госпитализации он просто меня лечить не будет... вопрос не в этом состоит... если я пропью курс антибиотиков это может как то усугубить ситуацию?
В таком состоянии, как у Вас, как правило, никого не госпитализируют. По данному Вами описанию и, судя по состоянию Вашего брата, скорее всего это вирусная инфекция, которая может проявляться и конъюнктивитом, и гайморитом, отитом, ангиной и многими иными симптомами. Если так будет продолжаться - визита к врачу не избежать. Даже самый плохонький врач с этим в состоянии справиться. До визита к врачу купите капли "Софрадекс". Их можно закапывать как в глаза, так и в уши, и в нос. Они универсальны и очень эффективны. Горло можно полечить "Биопороксом" - он дает прекрасные результаты. Берегите себя, поправляйтесь. Удачи.
не понимаю почему до сих пор не получили консультацию у врача. Нельзя так себя не любить. Вы занимаетесь самолечением, этим можете себе навредить ещё больше.
Елена Варламова не хожу к врачам потому что живу в поселке он у нас один и лечит он очень дорого... он всех кладет в больницу... а если отказываются то все равно кладет
Если Ваш врач не вызывает доверия, необходимо обратиться к другому. Гайморит -это серьезно, особенно когда воспаление усиливается и гной выделяется ( область головы особенно опасно) . Какая это инфекция врач определить по мазкам. Напишите мне в личку, есть предложение. возможно подойдет?
Елена Варламова если я самостоятельно пролечусь антибиотиками это может как то усугубить ситуацию? т.к мне надо срочно выздоравливать может сорваться очень важная поездка... я всегда пью флюмоксин когда у меня начинается что то подобное... меня беспокоит то, что это хуже чем было раньше... переживаю из за глаз и уха т.к есть с этим проблемы
кониктивит может у вас
Елена Варламова коньюктивит... но тогда почему болят нос ухо и горло?