Болезни, лекарства

Опух палец, после того как на рану попало мясо при резке...

Резали мясо, оказалась ранка, пару дней и палец надулся! Пошли к хирургу, тот разрезал, там был гной, убрали...но не все...до сих пор болит и не проходит, сегодня пришлось ехать еще раз только в другую больницу, оказалось что там еще гной...обезболивающие не помогают, просто ужасно...Как бороться с этим на такой стадии?
Elena Artamonova
самый вариант апмутации. если для вас палец важен, то терпите, нужно время пока всё заживёт и затянется кожа. ещё будет гной вызывайте скорую, может у вас там уже кость гниёт. что так аж 2 раза пришлось ездить и боль сильная.
Алина Шван
Лучший ответ
приложите сок каланхоэ, предварительно можно посыпать стрептоцидом, забинтуйте. Через короткое время ВСЁ ПРОЙДЁТ.
Можно предварительно приложить ватку, смоченную перекись водорода для дезинфекции.
НЕ БОЛЬНО!!!!
С О
антибиотики не выписали что ли пить? если гной, то нужны антибиотики и местно и внутрь.. обезболивающие какие пьете? кетанов снимает боль быстро и надолго..
Перекисью 3 % (в аптеке) промой. обсохнет наложи подушечку из ваты (как на зубы) , смоченную раствором химотрипсина (в аптеке возьми 2-3 бутылочки. Раскупорь чистыми руками, половину раствори чуть-чуть кип. водичкой) на ранку, забинтуй. Этот фермент вырабатывается поджелудочной железой и переваривает мясо. Так что твой гной рассосется на молекулярном уровне и не будет прорывать. Весь отек пройдет дня за 2-3. Да и врач хируг совсем не будет возражать. Прочитай инструкцию. Химотрипсином лечат хирургические раны, и даже зубы простуженные, делают промывание гайморовых пазух от гноя и т. далее. А Вишневского будет вонять, дергать палец. Или уколы химтрипсина, но это уже врача спроси.
приложите мазь вишневского
Это панариций. Можно пальца лишиться. Я поваром работала. У меня на двух пальцах такая срань была. На одном после первой чистки прошло. а вот другой раз трижды чистили. Шрам остался. Болит очень сильно. Идите сдавайтесь к хирургу. Пусть обезбаливают получше и чистят поглубже..
Окно Е
однозначно ампутация чего либо выше ответившим
777_Askar_777 ) ) )