Болезни, лекарства
Опух палец, после того как на рану попало мясо при резке...
Резали мясо, оказалась ранка, пару дней и палец надулся! Пошли к хирургу, тот разрезал, там был гной, убрали...но не все...до сих пор болит и не проходит, сегодня пришлось ехать еще раз только в другую больницу, оказалось что там еще гной...обезболивающие не помогают, просто ужасно...Как бороться с этим на такой стадии?
самый вариант апмутации. если для вас палец важен, то терпите, нужно время пока всё заживёт и затянется кожа. ещё будет гной вызывайте скорую, может у вас там уже кость гниёт. что так аж 2 раза пришлось ездить и боль сильная.
приложите сок каланхоэ, предварительно можно посыпать стрептоцидом, забинтуйте. Через короткое время ВСЁ ПРОЙДЁТ.
Можно предварительно приложить ватку, смоченную перекись водорода для дезинфекции.
НЕ БОЛЬНО!!!!
антибиотики не выписали что ли пить? если гной, то нужны антибиотики и местно и внутрь.. обезболивающие какие пьете? кетанов снимает боль быстро и надолго..
Перекисью 3 % (в аптеке) промой. обсохнет наложи подушечку из ваты (как на зубы) , смоченную раствором химотрипсина (в аптеке возьми 2-3 бутылочки. Раскупорь чистыми руками, половину раствори чуть-чуть кип. водичкой) на ранку, забинтуй. Этот фермент вырабатывается поджелудочной железой и переваривает мясо. Так что твой гной рассосется на молекулярном уровне и не будет прорывать. Весь отек пройдет дня за 2-3. Да и врач хируг совсем не будет возражать. Прочитай инструкцию. Химотрипсином лечат хирургические раны, и даже зубы простуженные, делают промывание гайморовых пазух от гноя и т. далее. А Вишневского будет вонять, дергать палец. Или уколы химтрипсина, но это уже врача спроси.
приложите мазь вишневского
Это панариций. Можно пальца лишиться. Я поваром работала. У меня на двух пальцах такая срань была. На одном после первой чистки прошло. а вот другой раз трижды чистили. Шрам остался. Болит очень сильно. Идите сдавайтесь к хирургу. Пусть обезбаливают получше и чистят поглубже..
однозначно ампутация чего либо выше ответившим