На следующее утро после употребления спиртных напитков вы чувствуете тошноту, головные боли и головокружение - это симптомы похмельного синдрома. Они вызваны обезвоживающим действием спирта и вашему организму не хватает жидкости.
Есть много способов борьбы с похмельем. Одним из лучших является крепкий и долгий сон, которого с утра требует организм. Хорошо выспавшись почувствуете себя человеком.
Если вам на работу, то поможет организм привести в чувства: 1. проснувшись, примите лекарство типа антипохмелина, 2. пейте больше воды, и отправляйтесь в горячий душ, постойте немного под горячей водой, 3. постарайтесь поесть, особенно хорошо есть горячие супы или бульоны. Горячий суп благотворно повлияет на желудок. Даже если вам не хочется есть, нужно себя заставить. Облегчение похмелья наступит почти сразу.
Многим с утра помогают возбуждающие напитки – кофе, кока-кола, крепкий чай и другие напитки. Но нужно следить за состоянием своего организма. Если вам вдруг стало хуже, значит, этот способ – не для вас.
Выпить немного спиртного – лучше всего безалкогольное пиво.
Также хорошо действует на организм раствор натурального меда и апельсиновый, томатный соки. При похмелье поможет чашка мятного чая с медом вместо сахара.
С похмельем помогут справиться кислые огурцы, пахта, напиток из йогурта, творог, кефир.
Съешьте свежий помидор с небольшим количеством соли.
Взбить 1 сырое яйцо, смешать с 1 столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.
Смешать 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакане горячего молока. Слегка остудить и медленно выпить.
Если проблемы с желудком, то вы должны отказаться от тяжелого завтрака. Лучше всего, выпейте много минеральной воды, чтобы снова направить жидкость в нужное русло. Минеральная вода оказывает благоприятное влияние на желудок.
Болезни, лекарства
подскажите любезно средство от похмелья
6 капель эфирного масла мяты на 1/4 стакана прохладной воды, размешать и выпить залпом. Мятное масло-антидот алкоголя.
Поправляйтесь!
Если Вы алкоголик, то только алкоголь. Хотя, какой Вы алкоголик, раз спрашиваете...
аспирин и сладкий крепкий чай
рассол
Полифепана ложку - полторы, запивая большим количеством воды. А еще лучше его за час-полтора до принятия алкоголя пить. Дольше пьянеть будете и последствий на утро никаких)
Аспирин, парацетамол, рассол, побольше питья вообще. Можно внутривенно аскорбинку с глюкозой - очень гут!
Глюкозу на физрастворе бодяжишь и внутривенно покапельно.. . и ваще нормуль будет)))
альказельцер