Хотите верьте, хотите - нет.
Ищите спиртосодержащее что-нибудь. Я не шучу. Спирт, водка, виски, одеколон... И не внутрь!!!! а снаружи просто наливаете в ладошку и мажьте на обожженные места. Спирт будет быстро испаряться с кожи, снимая тем самым температуру и ожог. А потом, чем-нибудь жирным или сильно-увлажняющим, мазать по мере впитывания. Кожа потеряла много влаги. Какой-нибудь жирный крем подойдет, сметана (если найдете) .
Научил меня этому врач, очень-очень давно, когда увидел мои ожоги от солнца. Я не поверила, но на следующий год попробовала, была удивлена, потрясена, и с тех пор только мажусь спиртом если обгораю. Даже кожа не слезает после этого, во всяком случае у меня.
А в аптеке продается мазь и спрей Пантенол. Тоже очень хорошее средство.
Болезни, лекарства
два дня назад обгорела спина теперь печет и зудит сильно чем обезболить
тройным одеколоном
Меновазин (только если 1-я степень ожога!)
простоквашей
если пока не можете сходить в аптеку-то сметаной и почаще мажьте, холодненькой, помогает, а потом сходите в аптеку и купите д-пантенол и мажьте им, он вообще меня спас-даже не облезла кожа и загар проявился наоборот)) удачи
воткой слегонца
Люблю когда кожа обгорит-потом сижу отдираю-кайф!
Любым обезбаливающим можно. А вообще завтра уже пройдут ;)
Пантенол
маслом подсолнечным
Кремами от ожёгов, а если про народную медицину, то картофель. А вообще, сразу как обгорели помидоры хорошо помогают. Попробуйте, может ещё поможет.
Скорого вам выздоровления!
Зубной пастой.