Болезни, лекарства
У моего отца рак желудка. Я от медицины далека. Папа ничего не говорит, поэтому не стадию, не про метастазы я не знаю.
Знаю только , что ему делали операцию и вырезали желудок ( какую его часть или весь не говорит), а сейчас ему 6 месяцев по 3 дня интервалом 25 дней ставят капельницы. Что мне ждать?? Он будет жить?? сколько... примерно...
девушка, вы меня простите. . дай бог здоровья и долгих лет жизни вашему папе. но как можно задавать такие вопросы, к чему вам готовится, не зная ничего. . надейтесь на лучшее, показывайте вашему отцу всю вашу любовь, верьте в выздоровление и пусть ваш настрой передастся ему!! ! пусть ваш папа поправится!!!!
дай Бог ему здоровья.
Весь желудок удаляют при 3-4 стадии химию дают при меиастазах
Будет.
По итогам химиотерапи можно делать прогноз. Сейчас даже врач не скажет как долго он будет жить.
В принципе: если ваш отец уже не молодой (более 45). Имел/имеет вредные привычки. Не собирается от них отказыватся то выводы неутешительны. Сроки тут указывать бессмысленно. Все зависит от воли к жизни
То, что сделали операцию - уже хорошо. Значит метастазов нет. Конечно прогноз не очень хороший в любом случае. Вы можете все узнать у его лечащего врача. Придите в больницу и узнайте, кто делал операцию вашему папе.
жизнь пациента в таких случаях зависит от метастазов . Так все таки капельницу или химиотерапию проводят?
Надо всегда надеяться на лучшее и внушать надежду на выздоровление своим близким. Мне известен случай, когда поставили диагноз: рак желудка 4 степени, удалили полностью желудок, провели 6 курсов химиотерапии, и человек уже 18 лет живет, и выглядит хорошо, работает до сих пор.
обязательно надо продолжать наблюдаться у онколога и выполнять его назначения, с этим не шутят.
правильно, что ему говорить, это доска 100%, причем страшная смерть, умрет от кахексии
важно были ли метастазы или нет. Если пошли, то дела плохи.. .
У меня у бабушки удалили пол желудка, метастазы пойти не успели, она дожила до очень преклонного возраста.
Об этом родственикам обычно рассказывают врачи, , которые делали операцию или хотя бы лечащий врач-онколог.
Только врачи могут объяснить, какая часть желудка удалена и обнаружены ли метастазы. Если нет метастаз - будет жить. Про капельницы: возможно это химическая терапия.
Такие вопросы лучше обсудить с лечащим врачом и ни с кем больше, иначе вы рискуете получить неверную информацию