Исландский мох заварить и пить. На вкус - горький, но самое лучшее средство. Можно меда добавить для вкуса.
(микстура готовая с исландским мхом - слабовата, лучше натуральный пить)
Болезни, лекарства
Как избавиться от кашля? Народные советы, спасибо!
заваривать листья молодой мать-и-мачехи, липовый цвет, листья малины,
сок черной редьки, молоко комнатной температуры с содой
Это не народный совет, но лучше всего помогает мне лично ингалляция (если нет температуры!!! ) -купи пластмассовый ингаллятор в аптеке, там же и набор для игалляции и инструкция. Можно просто накрыться простынью и дышать над кастрюлей с вареной картошкой или горячей водой с питьевой содой (закипела, ставишь, накрываешься простыней, бросаешь соду в воду, и дышишь, не надо вдыхать горячий пар, главное там под простынью подышать поглубже, для этого сначала выдыхаешь столько, сколько можешь, а потом вдыхаешь испарения. Говорят, ингаляции-лучший способ избавится от кашля. Мне очень помог пластмассовый ингалятор-он маленький, удобный, безопасный-но тоже смотри, не вдохни горячий пар! Лучше когда пристынет подышать теплым приятным паром. Помогает натирание спины и груди гусиным салом, медвежьим жиром, скипидаром, сетка йодовая, горчичники-все при отсутствии температуры! Если была или есть температура, нужно обязательно пройти сначала назначенное врачом лечение. И все советы предыдущих отвечающих тоже хорошо помогают. Но лучше все же ингалляции.
бромгексин
По утрам на тощак принимать 1 ст. л. смеси меда и слив. масла. Смесь приготовить 1:1.
молоко вскипятить туда положить лук репчатый немного поварить пить на ночь
состав нутряное сало мед алоэ какао одна чайная ложка на стакан молока горячего этот самый лучший рецепт
укропное семя заваривать и пить раза четыре в день
в кагор добавить мед и алое
массаж воротниковой зоны
синяя лампа
и будьте здоровы
в кагор добавить мед и алое
массаж воротниковой зоны
синяя лампа
и будьте здоровы
у кашля миллион причин. Сходите к врачу
заваривать и пить липовый цвет вместо чая, можно еще собачки
сварить картошку в кожуре. Подышать паром из кастрюли, накрывшись полотенцем с головой
Мох исландский, лучше в травах заваривайте и пейте как чай перед сном. На вкус не очень, но помогает идеально) Правда, сейчас в аптеках в основном сироп продаётся, тоже эффективно)
Заварить как чай мандариновые корки.
горячее пиво с медом. Гадость, но помогает хорошо, лучше на ночь. В пиве солод, т. е. микстуры на солодковом корне тоже помогают, например - пертусин, ложечку запить горячим (чересчур сладкая) . Снять спазм кашля можно, рассасывая таблетку мукалтина - дешево и эффективно. Кашель не пройдет, если не прогреть (горчичник, перцовый пластырь) место воспаления, лично у меня это горло, бронхи. Вообще как соматический признак кашель - нарушение дыхания - это подсознательное неприятие жизненной ситуации, пока проблемы не решишь - будешь кашлять, знаю по себе
долгий беспочвенный непродуктивный кашель свидетельствует о плохом (не хочу пугать).. . нужно обследоваться.
на стакан мёда, пол стакана водки, смешать и прокипятить 2-3 мин. принимать после еды по столовой ложке.