Болезни, лекарства
Вот так сходила к врачу... (см. вн.)
Вчера весь день было заложено в ушах, измерила давление - 160/100, приняла таблетку Кардипина, еле доработала и до дома дошла, вечером уснула, думала за ночь пройдет. Сегодня утром не прошло: голова болит, уши заложены, сердце стучит, лицо горит, ноги мерзнут, больная (камень) почка заныла... приняла таблетку от давления. Всё же пошла к терапевту. Измерила давление - 145/95. "Это не давление,- говорит,- а ерунда". Больничный не дала, выписала мне Лористу НД пить по утрам и отправила к ЛОРу, у которого очередь расписана на месяц вперед. Всё по-прежнему, мне плохо, стоит ли покупать Лористу (наверное, дорогая) и выпить утром? Или пожаловаться на врача заведующему отделением? Что делать в таких случаях? Как быть? Мне плохо!...а помочь я себе не могу...кто поможет?
Единственный выход из сложившегося положения вызвать скорую или поехать в больницу, скорая сделает препараты, которые понизят давление, а в больницу, чтобы проконсультироваться с другими врачами, а не только с терапевтом в поликлинике. А к заведующему можно пойти после улучшения состояния. И уже, с назначениями других врачей, как доказательство того, что вы не сами всё напридумывали. Хорошо бы ещё показаться неврологу, т. к. нервная система тоже требует лечения, в комплексе при повышенном давлении .
Толку с того, что вы пожалуетесь на врача, ведь врач вам плохого ничего не сделала. Лучше обратитесь по скорой в стационар и там вас проконсультируют.
Ирина Н
Скорая увезет лежать в больнице, а не на консультации. НЕ хочу лежать, боюсь жутко капельниц (вен уже не видно, исковыряют...)...
Сходите на прием к зав. отделением и расскажите о своем состояниии том как приняла Вас врач (глупая, бездушная женщина) . Или позвоните зав. отделением или глав. врачу, просто расскажите о своем состоянии и приеме у врача.
Лориста НД или лозартан калия, цена от 113 руб.
Да уж.. . С таким давлением я обычно хлопаюсь в обморок.
к заведующей.
скорую прямо в поликлинику вызывайте- пусть им стрёмно станет (этим терапевтам)
Да в этой стране не то, что болеть, жить стало страшно
лучше пожаловаться, тогда может внимание обратят.
я вот чет растерялась и не пожаловалась, когда на меня беременную с угрозой выкидыша врач около часа орала (я только из больницы выписалась) и результат угроза возобновилась. а из-за того что она меня до истерики довела я растерялась и к заву не пошла, а ведь из-за такого врача могла потерять самое ценное, хорошо сама себя вылечила (работаю мед. сестрой в дет. саде)
так что не давайте спуска, это ваша жизнь, а им лень работать.