Всем привет! Вопрос касаемо женских проблем, У моей сестры сильное нарушение менструального цикла, месячные идут только когда пьёт таблетки, без них глухо как в танке! Один раз вытащила её к врачу по анализам все было хорошо, теперь она перестала пить таблетки и уже почти год ходит без месячных, говорит что понимает что у неё аменорея и что это плохо, надо лечить, но к врачу не идёт, не знаю как заставить, очень переживаю за неё! :(
И может кто сталкивался с такими серьёзными проблемами, как лечились, может есть народные методы?
Болезни, лекарства
Как уговорить сестру сходить к врачу?!
Надо подобрать нужные слова.
Пусть ваши родители позаботятся о ней!
уговорить по хорошему.
Это дисфункция яичников.
Нужна консультация эндокринолога.
Алексей Морозов
о симптомах заболеваний щитовидной железы: http://www.liveinternet.ru/users/medico/post353849447/
Лечение аменореи и устранение её причин. Полноценное питание, нормализация режима труда и отдыха, устранение стресса, занятия физкультурой, эффективное лечение общих инфекционных и соматических заболеваний, выведение поступивших в организм токсинов обычно нормализуют менструальный цикл без гормональной терапии. При аменорее, связанной с нарушениями работы гипофиза и эндокринных желез, применяют гормонотерапию.
ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ЛЕЧЕНИИ АМЕНОРЕИ (ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА-ГИНЕКОЛОГА)
Гормональные препараты
Гестагены (Прегнин, Прогестерон)
Эстрогены (Микрофоллин, Прогинова 21, Синэстерол, Эст радерм ТГС, Эстрадурин, Эстриол, Этинилэстрадиол) Комбинированные гормональные препараты (Гинелея, Кли мен, Логест, Нон-овлон, Овидон, Ригевидон, Силест,
Тризистон, Триквилар, Триновум, Тринордиол, Три-ре гол, Фемоден)
Домашние средства лечения аменореи
Очистить 2 кг лука и эту шелуху залить 3 л воды. Варить до тех пор, пока раствор не приобретет темный красно-коричневый цвет, после охладить и процедить. Принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды утром и вечером.
Шелуху от 8 луковиц залить 1 л воды, добавить 2 чайные ложки молотой гвоздики и варить под крышкой 10 минут, после чего процедить и принимать по 150 мл 3 раза в день до еды.
При женских заболеваниях рекомендуется принимать 3 раза в День по 1 чайной ложке натертый лимон или апельсин с кожурой, смешанный с сахаром.
Взять 8 столовых ложек репчатого лука, растертого в кашицу, и 1 измельченный корень мальвы лесной, залить 2 л воды, варить 25 минут, затем добавить 10 г гвоздики в порошке и 5 г сухого нашатыря и кипятить еще 5 минут, процедить. Пить по 50 мл 3 дня до начала менструации.
Для лечения гинекологических расстройств порошок чеснока смешать с топленым маслом какао, водой или медом до тестообразной консистенции и слепить шарики. Хранить такие шарики в холодильнике и вводить их во влагалище на ночь.
Травы и сборы.
Залить 1 столовую ложку листьев конского щавеля 1 стаканом кипятка и настоять, укутав, 2 часа. Принимать по 2 столовых ложки 3 раза в день, разбавляя медом.
Залить 1 столовую ложку плодов и 1 столовую ложку веточек можжевельника с хвоей 1 л кипятка и кипятить на малом огне 5 минут. Пить небольшими глотками через каждые 2 часа в течение дня.
Внимание! При острых заболеваниях почек можжевельник применять нельзя.
Залить 0,5 чайной ложки семян петрушки 2 стаканами холодной воды, настаивать 8 часов. Принимать в течение дня.
При скудных менструациях применяют лист руты. Вскипятить 0,5 стакана воды и уменьшить огонь до такой степени, чтобы кипение воды почти прекратилось. Положить в воду 4 г резаных листьев руты и варить 15 минут, не допуская кипения. Процедить, принять всю дозу утром натощак и после этого в течение 5-6 часов не есть. Такую процедуру выполняют 1 раз.
Внимание! Рута ядовита. Следует строго соблюдать дозировку.
Взять 2 г плодов петрушки, 1 г травы руты. Смесь залить 1,5 стакана воды, кипятить 10 минут, процедить. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день .
Взять по весу по 2 части травы руты и коры крушины, 7 частей листа розмарина. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения, процедить. Принимать по 2 стакана в день в течение 8 дней. Взять по весу по 2 части травы руты и травы лапчатки, по 3 части травы полыни горькой, плодов можжевельника. Приготовить отвар из 1 столовой ложки смеси на 1 стакан воды. Принимать на ночь.
Ссылка в комментариях.
Гормональные препараты
Гестагены (Прегнин, Прогестерон)
Домашние средства лечения аменореи
Травы и сборы.
Ссылка в комментариях.
Надо сделать ей гороскоп и посмотреть вопросы здоровья в нем, чтоб она поняла серьезность положения, спрогнозировать будущее: сможет ли она стать матерью, если не будет уделять внимание ЗДОРОВЬЮ!
Систер взрослая? Должна понимать. Затягивает визит к врачу? Приближает себя к бесплодию. Сейчас не поймёт, потом горько плакать будет, но не исправить
Врач - враль чей? Доктор - Дока Торы. Не чего там делать.
аменорея, судя по всему, на фоне анорексии?
не жрем-с? (((
а тогда чего ожидать? все так и будет, если не хуже. голову надо лечить в первую очередь.
не жрем-с? (((
захочет ребенка родить - пойдет сама. Но будет поздно. Конец истории.
в личку
Снотворное подсыпь и всё
А может у вашей сестры проблемы с щитовидной. это может проходить и безсимптомно. Анализ нужно ждать на ТТГ. Или малый вес, до 48 кг.
Скажите ей, что цикл без лечения вряд ли сам восстановится. И чем больше затянуть паузу, тем меньше шансов его наладить. Тогда Ваша сестра просто -напросто не будет иметь детей.
какими народные методы? вы че? она дура чтоли у вас? она сама не понимает последствий? скажиет родителям тогда, пусть они на нее повоздействуют
Я вот тоже уже в возрасте, прекрасно знаю (проходила 2 года медицину) и меня силой туда не затащить. Не потому что я боюсь, просто канительное это дело. Когда болеешь, то сил нет идти на анализы, сидеть в очереди. Просто жду. А когда легче, то зачем? У нее тоже самое. Я лично бы посоветовала пока ей почитать книгу В. Синельникова "Возлюби болезнь свою" (хорошая книженция, читать с середины). Потом разберетесь с ней.
Может действительно - положительный стимул ?
Ей что-то нужно (что от Вас зависит)? Ставьте условие : идешь к врачу - получишь .
Айфон (или годовой абонент на фитнес) подарю...
Санек Захаров
не дороговато ли?
Ей голову надо лечить - отравьте ее к нейропсихотерапевту.
Значит ей это не нужно.
Заключите с ней пари, что она не пойдёт к врачу 100%.. Посмотрите на результат..
Значит ее все устраивает, нормальный человек сам решает для себя. что ему нужно. Может у нее есть причина не посещать врача. С аменореей сложно забеременеть, например. Может ей это удобно?
а вес какой у нее? бывает что если маленький вес то нет мес.
связать
не переживайте так за родным человеком, главное это ваше здоровье и не дай бог передающее по наследству безлаберность вашей сестры к своему здоровью.
Мария Кит
ваша задача обьяснить, что опасно для ее жизни а если из этого образуеться опухоль тогда тоже не пойдет.
какие анализы сдавали хоть?
захочет детей иметь - спма побежит, только может быть уже ОЧЕНЬ поздно...
раз не хочет, значит не хочет - и детей наверное тоже. таково ее решение, и доля такая, логично ведь.
как пьяницу отучить пить? а никак.
вспомним же - куда ведут благие намерения.
как пьяницу отучить пить? а никак.
запугать страшилками что ее ждет, еще нарыть картинок пострашней и показать ей, может и сама вприпрыжку побежит
Вообще тут не правильно пишут, дело не в вегетарианстве. Если почки слабые или проблемные, вегетарианство, как спасение в таком случае, оттянуть более серьезные проблемы с почками. Им сложно переваривать, выводить тяжелые белки мяса. И в больницах люди вообще на кашах живут и что теперь? В каше все есть, что нужно. И вообще говорят человеку достаточно крупинки икры в день, что бы восполнить необходимый запас микроэлементов, витаминов. Все-таки не растущий организм, а сформировавшийся уже. Еда это не проблема, проблема скорее в стрессовых ситуациях, говорят же все болезни от нервов! Это точное попадание.
А насчет лечения, может ей нужна не медицинская помощь, а более профессиональная?
А в целом, недавно узнала, что из-за менопаузы, смены гормонального фона (или его полное угасание) у женщин развивается остеопороз, артроз, это очень плохая болезнь. Пусть встретится с больными, поговорит с ними и сразу захочет лечиться. Опорно-двигательная система разрушается, ломкая становится. Фаталити.
скажи дам конфету :D
Скажите ей что в итоге она так растолстеет, что потом будет не похудеть. Да и волосы на подбородке расти начнут с усами + прыщи угревые страшные
напугать отклонениями в сексуальной сфере, бесплодием
Если она всё понимает, пускай сама и сходит, потом всё сама поймёт
Сколько ответов... и каких... Прямо сказка. -_-
Сколько лет вашей сестре? Если она ещё очень молода - то нарушения менструального цикла могут быть вызваны ещё несформировавшимся гормональным фоном - может, она слишком много времени тратит на спорт, или сидит на определённой диете (веган, или просто на грани анорексии).
А вообще, лучше поговорите с ней и обсудите её нежелание обращаться к врачу. Если она скажет что-нибудь вроде "детей не хочу, поэтому пофиг" - ответьте, что пока у неё эти органы не вырезаны, они могут вызвать куда больше проблем, чем хотелось бы, комплексных причём. И даже если вашей сестре плевать на возможность бесплодия, то возможность развития рака яичников и органов рядом с оными вызовет куда больше осложнений, которые тоже придётся лечить.
Угрожать, обманывать, тащить силой - это нельзя. Это аморально и бесполезно (лечить человека силой можно только в случае если вы - его опекун, а опекаемый - недееспособен, а это, думаю, не ваш случай), плюс настроит сестру против вас. Просто поговорите. Если даже она принимает наркотики, не надо разводить панику, лучше попробуйте это сначала уточнить, а потом предложите помочь тайком от родителей, и заверьте, что помощь обязательно нужна. Без слёз, крови и истерик. Если она трахается, а сейчас, обнаружив отсутствие месячных, пытается "народными методами" выбить из себя предполагаемого ребёнка - это тоже надо сперва выяснить.
В общем, если хотите помочь, лучше действовать мягкой тактикой. Или рассоритесь в пух и прах, и ещё ничем не поможете.
Роман Задыхайло
прослезился. адекватный комментарий, неужели!
скажи что ей ппц будет если не пойдет, напугай)))) как миленькая побежит
ну не знаю я
я как человек который знает что такое уговорить другого человека сходить на курс лечения при реальной проблеме и угрозе жизни скажу так. Наберитесь терпения! Говорите с ней, постоянно говорите, пусть она на вас злится психует.. но общайтесь.. ищите как ей приподнести, что для неё это самый лучший вариант!
Не надо ее ничем пугать и силком заталкивать. Просто поговорить на эту тему. Ее же не заставляют сразу операции делать и т. п. просто проконсультироваться, чтоб посмотреть, а там может и врач по душам поговорит и нормально отреагирует. Тяжело так описать, не зная человека. К каждому есть свой подход
Подруга тоже страдала от этого и долго не ходила на прием, в итоге длительное лечение, не может забеременеть теперь. Сама себя винит за то, что так долго оттягивала визит к врачу! Пусть сестра задумается о том, что ей детей рожать ещё!
отключи дома интернет, и ей станет скучно и она пойдет с тобой к врачу
нужно спокойно поговорить разве ее не надо семья близкие свои дети конце да концов счастье она потеряна видимо устала от проблем может есть человек, который поможет просто, что-то внутри, что-то случилась, внутри души на здоровья ее наплевать? Может потом с помнить поздно будет. Но надо помощь, срочно, и не медленно и то много времени потерян если не хочет себе помощь потому не можете ее помощь дело не вы том сколько лет?
Пусть врач придет к ней
Любым обманом а потом уже убежденьями, а то плохо может кончится
не сюсюкаться. доходчиво объяснить, чем это чревато. жестоко объяснить, может с демонстрацией картинок данной тематики. да так объяснить, чтоб от страха ноги сами ее понесли лечиться.
Ей есть 18? Есть? Значит дело уже не ваше, а вашей сестры. Нет 18? Пускай разбираются родители.
просто поставьте с утра ее перед фактом!!! вам мол надо а не ей!! ей не надо-пусть не идет! а ради вас, если очень дороги, грех не сходить!!!
милая сестрёночка пошли к врачу он даст тебе леденец или конфетку
Скажы правде ей
Это поликистоз яичников. Лечат гормонами. Можно гормональные противозачаточные пить. Налаживает цикл.
за патлы и вперёд...