Болезни, лекарства
Как заставить мужчину сходить к врачу?
У моего благоверного постоянный насморк. Ему 28 лет, а он как школьник с платочками и сопельками ходит. Я уже около полугода уговариваю пойти к врачу, сделать необходимую диагностику, дабы избежать осложнений. НИ В КАКУЮ! Его цитаты: "Да что мне этот рентген?", "И что мне скажет врач? я и так сам все знаю", "Да само пройдет!". А теперь вопрос, Уважаемые знатоки. Как такого упрямого барана заставить сходить к врачу? (Подсказка: истерики, ласковые уговоры не помогли)
Перестаньте с ним целоваться. Серьёзно. Пусть задумается, что он является постоянным источником инфекции для своей партнёрши. Интересно, а сам он, будучи здоровым, не брезговал бы общаться с постоянно шмыгающей, сопливой женщиной? Не позволяйте ему пользоваться общими с Вами полотенцами, стирайте его вещи отдельно от своих и при высокой температуре. Всё это, чтобы он знал! Можете даже изобразить рвотный позыв и устроить истерику, если он после очередного сморкания попробует к Вам прикоснуться. Ведь действительно, сколько же можно терпеть?!
Сказать, что последствия обычного насморка бывают очень плачевны. И Вам не хочется оставаться вдовой в молодом возрасте. Инфекция может проникнуть в полость черепа. Люди попадают в стационар с тяжелейшими внутричерепными осложнениями, иногда спасти человека уже невозможно.
поставить условие - либо ты идешь к врачу, либо я с тобой больше не общаюсь, тк мне надоели твои сопли и твое шмыганье до рвоты
к сожалению многие люди не понимают что ка кони до рвоты раздражают окружающих своим кхеканьем и соплями, а к врачу лечиться ни в какую не хотят идти
подговорить всех общих знакомых чтобы ему постоянно делали замечания, а вообще то даже недолеченный насморк может привести к хроническому гаймориту, потом гной пойдёт в мозг -это не шутка!
У кого насморк - тот снизу! Думаю сработает в постели, если предпочитает быть сверху.
записать и отвести за ручку. (можно приврать что заплачены деньги)
Лично я бы на других условиях не пошел. Лечу только зубы ибо могут сделать жизнь не выносимой.
Пугать мужика бесполезно. или проигнорит не испугавшись. или испугается и забьёт на себя.
Запугать каким-нибудь аналогичным случаем из жизни (кто-то умер или находится при смерти)
н е пойдёшь сегодня к ЛОРу-завтра повезут к паталогоанатому
сами больной прикиньтесь, попросите с Вами сходить. а как к врачу попадете - двери на ключ и не выпускать, пока все нужные процедуры не пройдет
надо сказать что есть знакомая врач, так вот все эти проблемы (гайморит в частности) способны повлиять на ...о боже... потенцию и, увы и ах.... на всю сосудистую систему, но ладно, что там сердце, а вот то самое другое.... побежит бегом
Сходите вместе с ним, я так хожу с мужем к стоматологу.
сказать что его школьная любовь там работает ухогорлоносом)))))