Болезни, лекарства

помогите пожалуйста с сердцем , ощущение как будто щас начнется тахикардия

раньше бывало тахикардия (6 лет назад), но обследование ничего не показало ( тогда 6 лет назад)
Алексей .
тахикардия СЧАС не начинается. валидолу или любого успокаивающего выпей
Шоятбек Хошимов
Лучший ответ
у меня бывает иногда, я просто начинаю глубоко дышать и иногда делаю задержки с дыханием, т. к. это на прямую влияет на частоту сердечных сокращений, только я не просто дышу, а как бы вслушиваюсь в ощущения и по ситуации смотрю. Главное этой техникой вернуть обратно ритм и частоту сокращений, мне помогает.
Конечно речь не идет о хронических проявлениях болезни, вероятно тут это не будет так работать.
Екатерина Бородина извеняюсЬ, я перепутал с аритмией, но при тахикардии тоже должно действовать, на глубокие медленные выдохи наприер с задержкой на пике выдоха на 5-7 секунд, после чего очень медленный вдох. Это должно успокоить сердце, в любом случае это снимает волнение, а это уже не плохо.
Екатерина Бородина Да не переживайте вы так, это не так уж и страшно, люди всю жизнь с этим живут и ниче. Просто сходие как будет время к врачу, пусть он вам пропишет препараты.
к аритмологу идите не откладывая, если есть возможность. Если проблема не с сердцем, то, во всяком случае, он Вам подскажет, что делать.
Можете сюда написать, выложив результаты ЭКГ и ЭХО КГ, ЧПЭФИ, если есть.
Заодно проверьте уровень гемоглобина (ОАК) , железа сыворотки, ТТГ, Т3, Т4.
http://infarkt.ru/guest
самолечение хуже ножа в сердце, СРОЧНО обратитесь к кардиологу
Может лучше Вам доктора вызвать? А то вам тут насоветуют!
Emmi Gepner
во-первых при первых признаках тахикардии, аретмии примите настойку валерьяны, (лучше именно в жидком виде а не в таблетках действует быстрей и эфективней) также поможет ново-пассит, персен можно однократно 2 таблетки. сама страдаю тахикардией и советаю не откладывать с прохождением диагностики! обследовалась в 21 год все было впорядке а в 22 года резко началась аретмия. а вы аж 6 лет назад обледовались. лечитесь, не болейте!
Green Wolf
Алексей . ну тогда было пару раз в поезде и дома 3-4 раза , после вообще прикротилось, то есть уже 6 лет не было тахикардии а вот сейчас никак не могу уснуть