Болезни, лекарства

Тахикардия, тревога и потрясывает Помогите пожалуйста, что вы можете предположить?

Мне 14 лет, думаю это не из за переходного возвраста.
В общем второй день подряд пульс 110 проходит после приема таблеток, и сегодня чувство тревоги и потрясывает и пульс 110 был, даже сейчас, я в спокойном состоянии лежу и чувствую какую то тревожность и похоже на отдышку, хотя щас пульс умеренный потому что выпил канкор
Обычная форма невроза точнее астено-невротический синдром относится к невротическим заболеваниям и возникает из-за истощения нервной системы.Так как тебе 14-ть лет надо попить легкие снотворные,хотя я против.Нужно отвлекаться.По читать книг.Ну а на счет пульса надо сделать ЭКГ.Но главное не волноваться и заняться укреплением своей нервной системы.Спорт, соблюдение режима такое бывает у детей подростков и даже у меня достаточно взрослого.Все будет хорошо не переживай
Углов Виктор
Лучший ответ
тебе к врачу
Магнитные бури очень сильные этот месяц всем плохо !!
Делай отжимвния по бубновскому и упражнения по вимхофу но без фанатизиа,иначе обратный эффект будет
Аниса Ханова
Алексей Лялин В бой, защитники Монолита, в бой!
может быть и зарождение такой неприятной вещи - как панические атаки
Lazzat Zhuparbayeva
Вас наверное очень когда то наругали в детстве и вы очень переживали и ни с кем не могли поделиться,это сложное состояние.Вы никогда не поёте,вот возьмите себя в руки,отбросьте эти мысли и вы справитесь.
Lazzat Madjakova
Попейте витамины группы В
Иван Карпов
Константин Уткин Это не поможет
Константин Уткин Вполне возможно что оно действует на уровне внушения как плацебо , успокаивает хорошо любое что содержит избыток магния , например миндаль
Константин Уткин Ну так у неё наверно пред диабет , от болей наверно и настроение такое , почитай про садовый цветок ирис касатик , только все травы надо если начинать употреблять то в микро дозах
Константин Уткин Есть масса трав седативных , и кстати возможно что если она любила сладкое мучное типа печений пряников и сдобы , то лучше попить малыми курсами лёгкое слабительное из трав , весь иммунитет и психическое здоровье - напрямую зависит от зашлакованности кишечника
Проконсультируйтесь у невропатолога/невролога.
Надежда Рапота
Такие симптомы могут быть связаны с различными причинами, и вам следует обратиться к своему врачу для более точного диагноза и лечения. Возможными причинами могут быть:
- Нарушения системы сердечно-сосудистой функции. Тахикардия (ускоренный пульс) может быть вызвана повышенным уровнем стресса, недостатком железа, а также другими заболеваниями, такими как увеличение щитовидной железы или брадикардия (замедленный пульс).
- Повышенное уровень тревожности, депрессия и другие психологические проблемы могут вызывать сердцебиение и чувство тревоги.
- Побочные эффекты от таблеток или медикаментов.
- Другие медицинские проблемы, такие как аллергия, инфекция или астма могут также вызывать такие симптомы.

Записывайте симптомы, которые вы испытываете, и когда они проявляются, и обратитесь к своему врачу для получения конкретных рекомендаций и лечения.
Вощможно это от недостатка калия и магния. Можно сделать анализ на их содержание в организме.

Калий содержится в таких продуктах, как
Сушеные белые грибы 3937 мг, Сушеныйперсик 2043 мг, Урюк1780 мг, Курага1710 мг, Пшеничныеотруби 1260 мг, Молокои молочные продукты 1220 мг, Фисташки1025 мг, Морскаякапуста 970 мг, Бананы400 мг, Укроп738 мг, Картофель520 мг, Авокадо485 мг, Лосось685 мг, Чернослив730 мг, Фасоль560 мг (на 100 г.)

магний содержится в таких продуктах питания, как белые грибы, сыр, яйца, морепродукты и финики. Его содержание высоко во многих овощах, ягодах и фруктах: дыне, вишне, свекле, абрикосах, цитрусовых, баклажанах, капусте всех видов, картофельных клубнях, болгарском перце и смородине черной. Но рекордсменом по концентрации минерала является арбуз.
Обратиться к врачу.
Просто Дмитрий
У меня также и панические атаки , вот сегодня в магазине случилась . Пару дней пульс был очень сильный, я начала пить два раза в день таблетки валерьянки, сейчас все нормально стало , а так сердце аж выпрыгивало даже перед сном
Т Токтосунов А что это
Т Токтосунов Не знаешь как это называется?
Надежда Рапота Я пила и валерьянку, и пустырник - тахикардия не проходит. Грешу на отсроченное осложнение на сердце после ковида. Придётся идти к кардиологу обследовать сердце. Сейчас очень много случаев внезапных смертей после ковида, именно от сердечной недостаточности. И даже не сразу это происходит, а через время, даже без предварительных симптомов. Человек заснул - и всё.
обязательно вначале к терапевту и сделать экг и исключить заболевание сердца. У было на фоне экзаменов и сделав экг врач выписала пить по 30 капель на ночь 10 дней Валерианы лекарственной корневищ с корнями настойка+пустырника травы настойка+боярышника плодов настойка
Надо просто перестать есть мучное , глютеновое , углеводное , и перестать пить кофеиновые напитки , все нормальные натуропаты об этом знают , и всем официальным медикам об этом лучше не говорить , ибо им здоровые не нужны , а есть клиенты больные - значит всегда есть работа , и есть кому фармакопею впаривать , не зря же запад у себя почти всех натуропатов натурально истребили убив или устроив аварии , и теперь их шишки едут на лечение к индусам , к тебетцам и к китаёзам
Constantin Spatscheck
Феназепам
Khurshed Nosirov
не жри таблетки лучше не станет только если временно
Mirza Ulugbek
гуляй больше ..у меня также было..но как начала часто и по долгу гулять 8-10км в день)) всё ушло
Обратитесь к врачу. Может гормональный сбой. По вашим описанным симптомам- не тяните. Идите к врачу.
перестань курить соль
меня тоже трясет. еще и невралгия межреберная. а все потому что привыкаю к человеку, а когда он бросает это неприятно. кроме того когда без конца чудят и трепят нервы тоже ничего хорошего. а я еще похоронил в прошлом году девчонку свою. не смотря на все ссоры с ней что угробили нервы ее не хватает. ныне в отчаянии от того что я до сих пор не женат. еще проблема в том что талон к неврологу трудно выбить.
Надежда Рапота Обратитесь в свою страховую компанию ОМС, они помогут с записью к врачу, - их руководитель такое говорил, по радио выступал.