Болезни, лекарства

Постоянно тревога по вечерам. И перед сном. Не могу уснуть.

Тревога. Паническое состояние. Как будто потеряю сознание. Ни кого не хочу слушать, а просто боюсь как будто умирать. Что это? Может кто то знает.. . Подскажите...
Это паническая атака. К доктору лучше всего сходить (психотерапевту или психиатру) - выпишет лекарства, назначит психотерапию. Не слушай тех, кто будет уверять, что само пройдет. Может, пройдет, а может только хуже станет. У меня есть знакомая с таким диагнозом - несколько лет наблюдалась, сейчас всё хорошо.
Антидепрессанты выписывает только психиатр - никто другой, так что не теряй время на поход по терапевтам.
Екатерина Ермилова
Лучший ответ
90 псалом по кругу, пока не отпустит, попробуйте
антидепрессанты пей
Лариса Рюмина
обратись к терапевту, чтобы он осмотрел тебя, при необходимости для консультации он направит тебя к другим врачам
Конечно, само пройдёт. Только надо немного постараться. Посмотреть на свой режим дня - сколько спите в сутки (надо не менее 7 часов, желательно ежедневно в одно и то же время ложиться спать) , нормально питаться (три раза в день питательной пищей) , выходить на улицу и физически двигаться (зарядка, прогулки, если не можете бегать) . Ещё похоже, витаминов Вашему организму не достаёт - нужны хорошие мультивитамины, и ещё в течение короткого срока (около недели) попринимайте витамины группы Б - они как раз для нервов необходимы. А чтобы не возник перекос по витаминам как раз и нужны мультивитамины. Трансфер Фактор Классический попейте - чем дольше, тем лучше, но хотя бы пару месяцев - поможет привести в порядок иммунитет.