Болезни, лекарства
Растянул паховую мышцу. Помагите.
Растянул паховую мышцу на тренажоре .Болит уже 3 дня , ногу за собой волочу при хотьбе .С утра неболит но в течении дня опять начинает.Чем бы намазать ? Спасибо.
Растяжения и разрывы паховых мышц
Паховые мышцы - это несколько мышц с медиальной (внутренней) стороны бедра, расположенных в несколько слоев.
Основная задача этих мышц - приведение бедра (сведение ног) . Подробнее о функциях паховых мышц смотрите статью анатомия бедра.
Под растяжением мышц подразумевают перерастяжение и надрыв мышечных фасций, сухожилий, иногда встречается частичный разрыв места прикрепления мышечных волокон к сухожилию. Надрывы и разрывы паховых мышц обычно встречаются при беге на длинные дистанции. Травмы этих мышц так же вероятны при резкой супинации и отведении бедра, которые встречаются при разворотах на выпрямленной ноге или при чрезмерной нагрузке при приведении бедра (удар внутренней стороной выпрямленной ноги тяжелых или недвижимых препятствий) .
Симптомы травм паховых мышц
Первая помощь и лечение травм паховых мышц
Перед тренировкой нужно обязательно разминаться, чтобы предупреждать надрывы и растяжения мышц. В конце тренировки мышцы нужно тянуть. Растяжения паховых мышц, в большинстве случаев, достаточно легко излечиваются. Однако если травму оставить без лечения, она впоследствии будет приводить к непонятным судорогам мышцы.
Растяжения и разрывы задних мышц бедра
попробуй мазать фастумгелем. хорошая мазь
Симптомы травм паховых мышц
Растяжения и разрывы задних мышц бедра
Nurbek Zhandaldaev Nurbek
качая пресс по с гирями по 16 кг. на каждом плече на другой день я почувствовал боль в правом паху при подымании ноги как будто болит лимфоузел по всей вероятности увеличение лимфоцитов в кровотоке бедра и растяжение паховой мышцы ..в возрасте 53 года я начал принимать астрагал и может это спровоцировало ..по всей вероятности проблемные зоны жира которые я хочу убрать можно убрать только хирургическим вмешательством из за старости или тратя по миллиону рублей в год на теломеразу ТА-65 с использованием одной молекулы из концентрата астрагала наш президент Путин произнес речь об увеличении срока жизни женщин до 200 лет !

ничем. дай телу покой, само пройдет.
Катя =
а если покой+ мазать за неделю пройдет?
Найз намазать а так можно и потерпеть) я и вовсе мышцы порвал на тренировках
с вами согласен полностью !
ничего не проходит! играю в футбол один раз в неделю! делал перерыв ездил в отпуск думал пройдет не так все просто, после сегоднешней игры опять старая проблема уже не знаю что делать ((
Настёнка ***
Я так же растянул на футболе, если ты спортсмен, значит твоё тело привыкло к растяжкам и нагрузкам, попробуй сделать упражнение такие, которые тебе сделаю небольшую боль в том месте где ты растянул, тебе мяч больно бить, мне было больно, я начал бить мячи без остановки, у меня уже начала чучуть спадать боль, но все же в крайнем случае мажь мазью и не забывай про упражнение,
пройдет ли растижение паховой мышцу за неделю если не беспокоить ее и мазать мазью и бинтовать бинтом
Климентий Хаустов
ну как, прошло?