Болезни, лекарства
Человека увезли в больноцу с инфарктом. Что ознает "в тяжелом состоянии"?
Риск для жизни есть или что это значит? Пожалуста поподробнее! Не надо тупых ответов!
Феба, в медицине различают 5 степеней тяжести общего состояния больного: удовлетворительное, средней тяжести, тяжелое, крайне тяжелое и терминальное.
Удовлетворительное состояние — сознание ясное. Жизненно важные функции не нарушены.
Состояние средней тяжести — сознание ясное или имеется умеренное оглушение. Жизненно важные функции нарушены незначительно.
Тяжелое состояние — сознание нарушено до глубокого оглушения или сопора. Имеются выраженные нарушения дыхательной либо сердечно-сосудистой систем.
Состояние крайне тяжелое — умеренная или глубокая кома, фубо выраженные симптомы поражения дыхательной и/или сердечнососудистой систем.
Терминальное состояние — запредельная кома с грубыми признаками поражения ствола и нарушениями витальных функций.
Да, на грани значит
Выявляются серьезные осложнения: недостаточность кровообращения II-IV степеней, аритмии, артериальная гипертензия кризового течения. Степень не самое главное, важно чтобы состояние было стабильным - так медики смогут держать всё под контролем, шансов больше.
Это значит что может умереть в любой момент, что неясного-то?
Инфаркт- это некроз мышцы сердца. Это всегда опасно. Есть очаговый, трансмуральный. В зависимости от размера пораженной площади и глубины. После инфаркта остается рубец. Некоторые люди переносят мелкоочаговый инфаркт миокарда "на ногах" и распознают его при случайном ЭКГ, где и виден этот рубец. Лечение длительное в стационаре вплоть до операции. Я не пугаю Вас. Хочу .чтобы Вы отнеслись к этому серьезно!
Инфаркт или прединфарктное состояние? Раница есть! Инфаркт практически никогда не проходит бе последствий. Нарушения речи и двигательных функций.
Игорь Федорцев
Вы, наверное, про инсульт.
Миокард - это сердечная мышца. По артериям, которые называются коронарными, к ней поступает кровь. Если какую-нибудь из этих артерий закупоривает кровяной сгусток - тромб, то участок сердца, который она питает, остается без кровоснабжения, а значит, без кислорода. "На голодном пайке" клетки миокарда могут прожить лишь 20-30 минут. Потом они гибнут - это и есть инфаркт, участок омертвения в ткани сердца. На пострадавшем месте остается рубец.
Во первых не отчаивайтесь, сейчас лечат и тяжелых инфарктников.
На данный момент состояние серьезное....
да!