Болезни, лекарства
Что продаётся в аптеках по приемлемой цене,что бы снизить ХОЛЕСТЕРИН???По анализам высокий-8,5!И от чего он вообще высок
симвастатин наш отечественный, аналоги зарубежные будут стоить в разы дороже (вазилип) Ну и диета
Мне помог Омега-3
водка вымывает и полезный и вредный
Холестерин повышается от нарушения в обмене веществ. Способствует этому процессу потребление жирной животной пищи - шашлыки-машлыки, сальце, винце (алкоголь вредит печени, которая вырабатывает желчь, которая и расщепляет жиры) .
Чтобы снизить холестерин нужен комплекс мер:
- отказ от алкоголя;
- профилактика печени (скажем, пропить курсом Карсил, и проколоть витамины группы В) ;
- ограничение (практически - отказ) от животных жиров (сало, свинина, грудинка, шашлыки)
- систематическое потребление рыбьего жира в достаточно больших количествах;
- аэробные физические нагрузки (бег, велосипед, плавание, танцы) , при невозможности (ну. может нога сломалась, мало ли чего) - употребление дыхательного тренажёра Фролова (или "Самоздрав" - те же яйца, вид сбоку) по45мин - 1час. два раза в день.
- принимать "Лимонтар", по 1 таблетке (её предварительно растворяют в воде) в день.
- отказ от алкоголя;
Диетой можно снизить холестерин лишь на 5%, даже самой жесткой. Про отказ от животных жиров тут уже написали. Причина повышенного х. - нарушение липидного обмена, повинна в этом нездоровая печень из-за перенесенного гепатита, например) . Выход один - принимать препараты (статины) , снижающие холестерин. Отечественный симбастатин - имеет много побочных эффектв, а с холестерином борется однобоко. Лучшими в мировой практике - являются аторвастатины, в частности, ТОРВАКАРД в дозировке 10, 20, 40 мг. Ежедневно принимается 1 таблетка. Поддерживает нормальный уровень холестерина, и способствует рассасыванию ранее образовавшихся склеротических бляшек. Стоимость - 90 таблеток Торвакарда 20 мг - 1057 руб. Хватает на 3 месяца. При уровне холестерина - 8,5, показана доза 20 мг/1 раз в сутки. Если есть вопросы - пишите в личку.
Все таблетки от повышенного холестерина имеют очень много побочных эффектов, это мне даже врач сказал, безопасное - это рыбий жир, льняное масло, диета. Не употреблять животных жиров, есть больше рыбы, овощей, не есть жареного, жирного, много яиц.
баклажаны ешьте в любом виде. а из лекарств-эссэнциалле помогает и сбивает хорошо. попейтетравянные сборы. выясняйте причины.
холестерин повышается от неправильного питания или даже от стрессов а таблетки пусть лучше врач назначит самолечением с таким высоким анализом не надо