Болезни, лекарства

Какую еду любит печень?

Regina Kharitonova
Смотря какая печень. Для здоровой печени просто необходим жир, только свежий, не рафинированый - сало, подсолнечное, оливковое масло. Только жиры способствуют хорошему оттоку желчи. Сидеть на одних овощах-фруктиках.. . застой желчи и сладж обеспечен. Если же печень больна, или удаленый желчный, то всякие жиры противопоказаны, острое, жареное, спиртное, всякие заправки и приправки тоже.
Александр Сторож
Лучший ответ
«Питание при заболеваниях печени и желчных путей»

Печень принимает участие в обмене белков, жиров, углеводов, в ней вырабатывается необходимая для пищеварения желчь. … ПИТАНИЕ ПРИ ОБОСТРЕНИИ ВОСПАЛЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ОСТРОМ ВОСПАЛЕНИИ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Питание рекомендуется больным острым холециститом и.. .
fictionbook.ru
советую яблоки, сорта некислые
моей бабушки в 1961году врач в Боткинской больнице делал операцию
бабушка дожила до 96 лет
ела яблоки, врач посоветовал.... не кушать много соли, ни сахара
не надо пиво, ни чересчур зажаренной еды и острого, нельзя кислое, творог, кефир-очень здорово!! курица, рыба, овощи
Kuntore Berkinbaev
Мёд!!)
Только растительную в свежем виде без всяких заправок.
Жирную и жареную и острую. (перец Чили).
Элина Абрамова
Kuntore Berkinbaev и придёт печени при такое еде полный пиз... ец

баба Люся
не жирную.
Ira Мetushevskaya
каши на молоке или воде, особенно овсянку, пшенку, из напитков- отвар плодов шиповника, настой кукурузных рыльцев, и чистую кипяченую воду из расчета 30 гр на 1 кг вашего веса- 60 кгХ 30 гр= 1800 т. е. 1 литр 800 гр чистой воды на день, а хорошо чистится печень и желудок молочной сывороткой 1 стакан 2-3 раза в день
Водку! (шутка) Кашу овсяную.
A M E R I K A
Не жаренную, не острую, не копченую, т. е пищу нужно варить, парить, тушить. А еще не жирной должна быть.
У печени функция такая -ничего не любить, она фильтр кровяной
С содержанием Лицина! После пьянок любит сахар! Лазлагает на глюкозу! А еще Лицин есть в Подсолнечном масле! Не путать с ростительным!
легкую еду без холестерина