Болезни, лекарства

Какой продукт печень любит больше всего?( продолжение внутри)

Только не надо кидать ссылок. Носительство Гепатита , Алат асат чуть повышены, 2 денька поела беляшей домашних( знаю что это нарушение диеты), теперь печень ноет причем так ощутимо.На каком продукте лучше посидеть что бы успокоить печень из тех что можно при этом заболевании?
Роман Левский
Восстановить можно с помощью диеты варено-тушеной. А вообще для печени очень полезна тыква!
Eugenii Pitushcan
Лучший ответ
Вкусы, которые любит печень-сладкий, горький и вяжущий.
Не любит-острый, кислый, соленый.
Айрат Шарипов
Моя тетя в прошлом году привезла из Индии гепатит. Она провалялась в больнице, а на последующие полгода ей прописали строгую диету. Картошка, макароны, салат листовой, огурцы свежие, зелень, говядина, рыба, курица. Все за искочением овощей и зелени - отварное. К чаю сушки без мака. А в течение дня пить отвар шиповника. За время диеты, ее печень восстановилась. И теперь она может есть и другие продукты. Разумеется, в разумных пределах.
Т. е. не сидите на каком-то одном продукте. И если печень сильно беспокоит - откажитесь на пару дней от белковой пищи. Т. к. печень активно работает именно над расщеплением белков.
Руслан Шабанов Прекрасный подарок из Индии...Про отвар шиповника спасибо у меня его как раз много!
ребенку я давала на ночь тыквеол и диета у нас была нежирная, безмолочные каши.
вообще говорят, что еще сок лимона с ложкой соды натощак по утрам надо пить при печени. но ребенку нельзя кислое, и я даже не узнавала, можно ли ей это.
исключить жирную, жареную
Araika ..
печень очень любит тыкву и грейпфруты
У меня вот глаза время от времени становятся желтыми-потом опять белые! !
это проблемы с печенью.
Врач советовал делать компот из чернослива и пить 3 раза в день недели 2!результат был-но надо повторять через месяц!!! еще пил Долобене.
обязательно сдать нужно Кровь на биохимический анализ!) из анализа будет видно, что принимать-врач скажет!
Вареная курятина, салаты из свежх овощей, различные бульоны (натуральные)
Руслан Шабанов Какие бульоны при гепатите с ? Там только на овощах и можно.
овсянка, гречка
Мою печень лечили так: покупаете минеральную воду, греете в микроволновке и чтобы пузырьки выходили по-максимуму, пьёте на голодный желудок около 5 раз в день. :)
Ксения Рип
Тыква в любом виде, тыквенный сок и кукурузные рыльца.
А вот цитрусовые исключить! Кашка конечно