Итак... здравствуйте всем! Разрешите мои вопросы. Давайте подумаем вместе!
Моя подруга начала употреблять амфетамины... я хочу ее отстранить от этого занятия, но мо советы - не надо... вредит здоровью- ничем не подкреплены.... Кто знает... как именно вредит здоровью.. .
Она постоянно мне твердит что она так.. для поднятия настроения.... но очевидно же что в будущем все скажется отрицательной стороной... или я не права? Не может же так сойти все из организма... Она сказала что поупотребляет и все будет нормально.... но уже как полтора года (по выходным) не перестает заниматься этим бредом....
Болезни, лекарства
К чему может привести употребление амфетаминов? почитайте продолжение внутри...
Выводит кальций из арганизма. Если продолжать распадуться зубы. Дальше начнут ломаться кость. Потом начнет сходить с ума. Года через 4 плотного употребления. Ну еще на гормональном уровне. Увеличивается обмен веществ. Быстро растут ногти и волосы. Но если человеку надо, значит надо! Но стоит ли залезать в ее жизни и пытаться лечить! ? Я думаю нет. Это временно.
Не убедить ничем, ваша подруга-наркоманка и у неё психика уже надломлена, она не поймет. Необходима хорошая клиника и долгие месяцы тяжелого лечения
амфетамины, входящие в группу психостимуляторов, вначале вызывают чувство бодрости, повышение работоспособности, многоречивость.
затем, зрительные образы могут стать неясными, расплывчатыми, нарастает психомоторное возбуждение.
иногда человек может высказывать бредоподобные идеи преследования, проявлять агрессивность к окружающим. Возможно появление иллюзий и галлюцинаций.
длительный прием приводит к нарушениям в работе всех органов,, дистрофии, расстройствам нервной системы.
polnaya zasada budet!!! a deti rodyatsya 70% s problemami!!
http://www.narcononhelp.ru/metamfetamin/ вашу подругу реабилитировать надо, уговоры и страшилки уже не помогут, это наркомания.
Амфетамин. . Стимулятор центральной нервной системы. Аналог гормонов адреналина и норадреналина. Сульфат амфетамина известен под фармакопейным названием фенамин.
Амфетамин может рассматриваться как синтетический аналог эфедрина. Он был получен в 1932 году как средство, подавляющее аппетит, а вскоре после этого появились сообщения о злоупотреблении им.
После второй мировой войны, когда Япония была оккупирована американскими войсками, полиция у задержанных по разным причинам подростков стала находить припрятанными какие-то таблетки. Это оказался амфетамин. Во время войны этот препарат давали американским летчикам и морякам как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения бдительности. К 1954 году в Японии уже сотни тысяч подростков злоупотребляли амфетамином.
Именно злоупотребление амфетамином среди японских подростков, начавшееся в 50-х годах, оказалось началом «эпидемии подростковых наркоманий» второй половины XX столетия. Из Японии эпидемия перебросилась в США, а затем в Европу. Особенно распространилась амфетаминомания среди подростков в Англии и в Швеции.
В 1964 году в Англии у 18 % подростков, сбежавших из дома или интернатов и задержанных полицией, в моче обнаруживали дериваты амфетамина. В Швеции в 1966 году амфетамином злоупотребляли 28 % подростков, в Калифорнии к началу 70-х годов — 20 % школьников старших классов. В США амфетамин вообще распространился «без различия регионов и классов» .
В СССР амфетамины производились с 40-х годов, но ограниченно применялись в медицинской практике и были малодоступны. В 80-90-х годах увлечение амфетаминами стало распространяться в Северо-Западном регионе России, странах Прибалтики, Казахстане. Чистые препараты употребляют реже — они были не очень доступны.
С середины 60-х годов появился ряд сообщений о том, что подростки стали вводить себе амфетамин внутривенно. Для вливаний также часто использовались метилфенамин и метилфенидат (в СССР его название — меридил, но больше он известен как центедрин, риталин)
В 70-х годах злоупотребление амфетамином среди подростков в западных странах пошло на убыль. Амфетамин сменили марихуана, героин, галлюциногены и ингалянты.
Амфетамины по-прежнему сохранили свое «военное» значение — входят в аптечки спецподразделений армии США.
Стимулирующий. Эффект заключается в повышении активности и бодрости, снижении утомляемости, приподнятом настроении, к увеличении способности концентрировать внимание, понижении аппетита и снижении потребности во сне. Причиной возникновения этих эффектов является увеличение высвобождения норадреналина и дофамина в ЦНС. Периферические влияния амфетаминов опосредуются через выделение норадреналина и ведут к повышению систолического и диастолического давления, главным образом за счёт стимуляции α-адренорецепторов гладкой мускулатуры сосудов и β-адренорецепторов сердца.
Высокие дозы могут вызвать судороги, стереотипные (навязчиво повторяющиеся) движения или психоз. При окончании действия препарата за этими поведенческими реакциями всегда следуют депрессия и утомление.
В целом, для всех стимуляторов подобного рода характерен эффект накопления усталости — при прекращении приёма проявляются подавленные препаратом потребности в еде и во сне. Это объясняется тем, что стимуляторы активируют «резервы» организма и после прекращения эффекта требуется их восстановление. Длительное применение способно привести к истощению как психическому, часто проявляющемуся в виде психозов, так и физическому, в виде слабости, сильного похудания. Кроме того возможно нарушение работы почек, печени, снижение иммунного ответа, ухудшение зрения. При злоупотреблении может отказать сердце.
Психологические эффекты
Шизофреноподобные психозы (при систематическом употреблении) [4]. Некоторые пользователи отмечают при передозировке сильные головные боли. Согласно МКБ 10, вызываемые амфетамином психические и поведенческие расстройства относятся к категории
Психологические эффекты
Это реально уже наркомания!!!
страдает психика!
на тело физически влияния нету, отмирают клетки мозга ( незначительное количество) кароч безвредны
Анна Молчанова
Кофе повышает умственную способность, но плохо влияет на органы и внешность ,
Акбота Кусаинова
Клетки не отмирают, не несите чушь.
Наоборот прилив крови стимулирует мозговую активность.
Сама слезет, когда поймёт что злоупотребляет и это ей вредит.
от стабильново употребления амфа нет примой физической зависимости. но астоется психическая. так что злаупотребление может привести к шизофрении. симптом снимаеться травой. (цветы спасут мир. Боб Марли.)
Надежда Ребрунова
Не правда. От фена уже физическая подключается.
Это только от экстази и травки психологическая.
к хорошему быстро привыкаешь, но не стоит злоупотреблять... хотя бы пару раз в год но вообще, всю жизнь можно постараться прожить счастливо без всякого говна спиртного, табака и других стимулирующих наркотиков !
Полный бред тут пишут.. Уже больше 2х лет употребляю. Когда захочу, подвязываю с этим... Обычно если начинаю, затягиваюсь на месяц-полтора, потом надоедает, перехожу на травку... покурю неделю, откормлюсь и завязываю на 2-3 месяца... Могу и больше, но обычно во время какой то пьянки кто то предложит, а я соглашусь ахах и бывает что понюхаю и все, а бывает что снова на недели 2-3.. а то и на месяца 1.5 ухожу.. Но всеже от этого легко отказаться, мне обычно травка помогает, если сложно самому)
10 класс у Ромки-то.. слава богу я институт уже заканчивала, когда меня надоумило подсесть на это..
Она поймет после того как и со мной случится передозировка и интоксикация фена повредит ей головной мозг, это станет для нее реальным страхом в одну секундду жизни начать видеть то что ты не видела никогда, и понимая уже через 2 недели что ты не вернешься к тому нормальному состоянию. (((((
Рома, такие как ты - точно долго не живут!!!!
зависимость такая же как и от героина. ты сам вскоре заметишь что она будет нервничать когда у нее не будет наркотика будет раздражительна итд, а сразу после употреб она становится нормальной как прежде.