Болезни, лекарства
Пароксизмальная тахикардия
Случаются приступы пароксизмальной тахикардии (внезапно начинающийся и также внезапно заканчивающийся приступ учащения сердечных сокращений до 140—250 в минуту). Для обследования назначали только ЭКГ, которая ничего не выявляет (видимо потому, что в данный момент приступа не было). Каким образом выявить?
ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО СТАЦИОНАРНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ . Сделают суточный Холтер мониторинг, еще кучу анализов и обследований, выявят причину параксизмальной тахикардии и назначат лечение.
Холтер мониторинг :)))
пройдите шгемосканирование и увидите ПРИЧИНУ пароксизмов. Тогда ее можно будет убрать. Могу уже сказть, что здорово помогает. Трава цикория. За неделю приема у вас приступы практически перестанут повторяться. Не корень!
У вас есть нехватка кальция. Зубы сильно разрушаются? И есть проблема с ЖКТ. Так ведь?
Лариса Степчик
Вы правы. Спасибо за совет
Иногда установить причину и не легко, но нужно. Вам уже тут рекомендовали обследование. Не мешало бы проверить ещё и функцию щитовидной железы.
Лариса Степчик
УЗИ щитовидки не выявило патологий
Успеть вызвать врача во время приступа.
Холтер ничего не даст, по закону подлости в это время приступа не будет.
Вам следует обратиться к кардиологу. Приступ тахикардии возможно выявить с помощью холтеровского мониторирования ЭКГ (регистрация ЭКГ на цифровой носитель) Современные холтеровские системы позволяют регистрировать ЭКГ до 3 суток-на сколько хватит заряда батареи при работе регистратора. Если исследование не выявит аритмии, пациенты направляются в кардиохирургическую клинику, где проводится ЭФИ сердца (электрофизиологическое исследование) для решения вопроса о катеторной радиочастотной абляции. Об этих методиках можете прочитать в интернете сами для общего ознакомления. Метод безопасен и помогает избавиться от приступов тахикардии почти у 100% больных и в дальнейшем Вы уже не будете привязываться к приему таблеток. Сегодня пароксизмальную тахикардию можно лечить радикально. Дообследуйтесь и не откладывайте эту проблему на потом.