Преимуществами внутривенной общей анестезии являются быстрое введение в наркоз, отсутствие возбуждения, приятное для больного засыпание. Однако наркотические препараты для внутривенного введения создают кратковременную анестезию, что не дает возможности использовать их в чистом виде для длительных оперативных вмешательств.
На сегодня ингаляционные анестетики являются достаточно безопасными для организма препаратами, так как они быстро выводятся из организма, при дыхании через легкие, а их остатки бесследно уничтожаются клетками печени. Кроме того, ингаляционный наркоз считается хорошо управляемым видом анестезии, что делает его методикой выбора у больных с заболеваниями дыхательной и сердечно-сосудистой систем.
Вообще, чисто ингаляционный сейчас почти не применяется, как правило идёт комбинированная анестезия - сначала внутривенно, потом добавляется маска.
Болезни, лекарства
Чем отличается общий наркоз под маской от внутривенного общего наркоза?
под маской- по времени не длительный, дают его перед в/в введением препарата
Вообще то что под маской это эфир, а в вену обычно сидуксен вводя., но дело ни в том при коротких операция или при длинных и более сложных, дело в дозе, ее расчитывает анестезиолог, чем серьезней операция тем, больше доза препарата или эфира.
Общий наркоз под маской, это вдыхание эфира. А что там тебе в вену вколят, я не знаю....
Под маской наркоз используется в основном при более легких и коротких по времени операциях, внутривенный сильнее и действует дольше.
Только путем введения вещества!
Под маской - как правило - это до получаса операции, и после снятия маски - быстро в себя приходищ.. . но есть побочные - тошнота - головная боль (((
а когда в вену - длительный - накроет на пол дня.. . и потом как буш в себя приходить - вся палата с тебя смеяться будет) ч того какой ты там бред понарассказываеш)))