Болезни, лекарства
Что такое общий наркоз?
Никогда не делала никаких операций, а тут собралась. не то чтобы со здоровьем проблемы. для красоты) ) в общем операция будет проходить под общим наркозом. из за этого "трясусь". не знаю чего ожидать) друзья, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
общий наркоз это если привести в сравнении со спящим режимом у компьютера
.но у нас все по другому. организм уходит в глубокий сон, мы перестаем чувствовать боль, т. к наши болевые рецепторы в это время отключаются. в зависимость от продолжительность наркоза у нас соответственно укорачивается жизни, каждые 30-ть минут наркоза, это пол года жизни. Отход от наркоза у всех по разному. В первый день запрещается вставать, т. к резко понижается давление и можно упасть в обморок. Есть тоже нельзя, но голод не чувствуется первый день на второй уже можно есть. Постоянно пациенты отходящие от наркоза испытывают жажду которая идет на спад в течении 3-х дней, а на четвертый исчезает. может бросать, то в холод, то в жар, но обычно в жар. Вообще наркоз это сильный стресс для организма который не проходит бесследно.
если анестезиолог опытный, то отход от наркоза может быть более мягким.
Засыпаешь от укола, таблетки или газа и просыпаешься - будто через секунду. Может немного болеть голова, сухость во рту. Несколько часов нельзя кушать, потому что вырвет.
Самый нормальный Эндотрахеальный наркоз, сначала укол в вену и засыпаешь, во сне вставляют трубку в горло и подключают к аппарату дозируещему наркоз. Вобщем я совершенно не помню всех этих манипуляций, проснулась уже в палате, отходняк после наркоза примерно сутки, но в хорошей клинике может и меньше
это когда дышишь газом и засыпаешь.
а просыпаешься, а уже всё. )))
два месяца назад делали операцию, общий наркоз делали это когда тебя полностью отключают т. е. ты засыпаешь на кое то время, так же ещё могут дать тебе кислород через специальную трубку, а так ничего страшного проснешься как ни в чем не бывала не боись не страшно)
Маску на морду вы дышите.... дальше 2 варианта. Все видите, но вам фиолетово. Совсем. Либо очнетесь а последнее воспоминание как мир едет куда то вверх и влево.
При общем наркозе, вы будете находиться без сознания и не почувствуете боли, при местном наркозе вы можете находится в сознании, но боли также не почувствуете. не бойтесь, всё будет хорошо, думайте о результате!
это когда ты засыпаешь, местный когда замораживают участок тела и ты не чувствуешь, если не ошибаюсь
Общий наркоз это- искусственно вызванное обратимое состояние торможения центральной нервной системы, при котором возникает потеря сознания, сон, амнезия, обезболивание, расслабление скелетных мышц и потеря контроля над некоторыми рефлексами.
(Викки рулит)
упал, очнулся - гипс (C)