Болезни, лекарства

Общий наркоз. Эндотрахельный.

Здравствуйте! Скоро операция по удалению аденоидов и менален. Будут делать эндотрахельный наркоз... А я боюсь делать наркоз.. Что это вообще эндохрахельный наркоз? Как он действует? И через сколько прийти в сознание можно?
Irakli Komakhidze
Ничего не бойтесь. Во-первых, прежде всего вы получите инфузию, через которую вам будут даны лекарства для наркоза. Во-вторых, "самое интересное" вы пропустите, потому что будете спать. Разве что самую малость почувствуете дискомфорт от трубки, когда будете просыпаться. Но проснётесь уже без трубки.
Теперь насчёт тубатита, который у вас параллельно есть. Да, верно, стараются делать операции вне простуды (это прежде всего опасно с точки зрения анестезии), но у вас, как я понимаю, простуда на простуде сидит и простудой погоняет, поэтому трудно выбрать время. К тому же, операция - своего рода лечение от повторных простуд. Ещё одно соображение - острая фаза более-менее прошла, уже не так страшно. Поэтому лучше сделать операцию сейчас, чем неизвестно сколько ждать у моря погоды. Впрочем, у вашего ЛОРа, а пуще того - анестезиолога - могут быть другие соображения, в конечном итоге за вашу безопасность отвечают именно они.
Удачи вам!
_Андрей Т *
Лучший ответ
Irakli Komakhidze Спасибо... У меня уши просто заложило и не слышит правое ухо... Это безопасно при наркозе? А так я простужаюсь не часто... Просто так совпало))
ЭТН - наркоз с применением интубационной трубки.
При удалении аденоидов под наркозом с интубационной трубкой дыхательные пути защищены более надежно, но время пробуждение от анестезии более длительно и просыпание более дискомфортно, в отличие от удаления аденоидов под общим наркозом с использованием ларингеальной маски.
А вообще "лучший вид наркоза тот, которым хорошо владеет анестезиолог», ла учшим вариантом будет использование того вида анестезии, который постоянно практикуется в выбранной Вами клинике.
Алла Сивкова
Irakli Komakhidze Общий... Но я боюсь))

Боюсь-не проснутся... У меня еще обнаружили шум в сердце (проблемы с правым пресердием)... Но он всё равно говорит что надо общий... Это безопасно вообще?
Макисмушка радуйся что тебе под наркозом будут делать такую операцию = страшно тебе не будет тебе дадут маску ты уснешь и проснешься окгда тебе уже все удалят - это совершенно не страшно насчет времени не скажу
но мне в 9 летнем возратсе точно такую же опеарацию делали под местной анестезией с привязыванием веревками к креслу и мне было очень больно + крови много было - так что не переживай все будет хорошо
Jasmin. ..
Это намордник с эфиром.
Mariya Pogosyan
Эндотрахеальный. Всё пучком, успокойся. Главное - перед самой операцией тщательно осмотри и обнюхай анестезиолога. Смотри, чтобы не был пьян или вмазан от своих препаратов.
Wadim Kapelovich
Irakli Komakhidze Что то может пойти не так?

Кстати... У меня на днях обнаружили Туботит... Меня могут из за него не взять? +Ухо правое не слышит нечего кроме моего голоса.
ЭТН и удаление миндалин и аденоидов-это жесть. лучше потерпеть немного, чем потом восстанавливаться после наркоза
Миша Думцев
Irakli Komakhidze Потерпеть? Всмвсле? Не делать?
Миша Думцев я врач, но не анестезиолог))) это лучше вам у него спросить возможно сначала дадут внутривенный, потом этн. но это предположение)