Болезни, лекарства

У меня будет Общий наркоз (что знаете о подготовке)

Скажите пожалуйста какая подготовка общего наркоза ?
То есть : делают ли болючий укол, или еще какие то процедуры, делают ли укол в глаз ?
Надеюсь все болючие процедуры после наркоза ))

У меня на днях Операция по полной отслойке сетчатки глаза ((((((((((((((
Если вы в целом здоровы и не принимаете никаких препаратов, никакой особенной подготовки не надо. Если есть какие-то "фоновые" заболевания, за некоторое время до операции надо встретиться с анестезиологом, он скажет, что надо сделать (какие-то препараты отменить на время, что-то, возможно, добавить перед операцией, какие-то просто иметь в виду). Кроме того, анестезиолог выяснит, были ли анестезии в прошлом, с какой реакцией, есть ли на что-то аллергия. Опять же, если всё было благополучно у вас и ваших родственников в прошлом, выяснением этих подробностей можно ограничиться прямо перед операцией. А при некоторых состояниях необходима специальная подготовка комнаты, о них надо знать заранее.
Перед наркозом необходимо ничего не есть в течение 6 часов (а если "тяжёлая" еда - жареная или жирная - все 8). После этого времени до двух часов до наркоза можно пить воду или сладкий чай без молока (молоко для нас - еда). Но, так как трудно заранее точно сказать, когда вы войдёте в операционную, вам скажут более-менее определённое время, когда начинать этот период, чтобы соблюсти необходимый минимум времени.
Когда проснётесь - возможно, будет немножко саднить горло. Бывает тошнота и рвота, тем более, что операция на глазах, но в цивилизованных клиниках анестезиологи заранее (во время операции) заботятся о профилактике этого противного явления, а также и боли.
Вот так, вкратце. Удачи!
Гульназ Минуллина
Лучший ответ
Михаил Кулиев Спс за иформацию, никаких аллергий нет у меня

Меня интересует будут ли болезненные процессы перед общим наркозом, так как операция очень сложная на глаз ( тотальное отслоение сетчатки)

К примеру болючий укол перед наркозом или еще что то
( сказали что наркоз не уколом будет)
Обезболеивание бывает местное и общее. Общее называется наркоз. То есть, общий наркоз это масло масляное. А больно не будет
тащится будешь
Вроде делают обычный укол и всё. Доза рассчитывается от массы тела и времени наркоза.
у меня .. для операции на голове.. было так.. положили на стол.. причипили на палец какую то фигню.. пока хирурги мылись, пришли реаниматологи, сделали в вену укол.. и очнулась уже в палате
Михаил Кулиев У тебя значит не общиц наркоз / наркоз уколом делали мне
мне сказали не уколом будут делать
один хрен обосрешся и санитары будут подмывать! наслождаясь твоим классным телом!! или не очень)))
*nilufar&jasmina *
при операциях на глазу вам в вену введут препараты и все.
Не есть, не пить и расслабиться!
Общий наркоз обычно в вену делают и он не болючий. Но не в глаз.
Не кушайте перед наркозом, но вам это должны были сказать.
Дальше будет выкл, "мультики" какие-нибудь.
Потом очнетесь уже в палате.
Михаил Кулиев Мне сказали общий наркоз будет и не в вену
Мне делали операцию, был под общим наркозом. Никакой подготовки не было, но мне его не уколом вводили а дыхательным путем через маску, ощущение как-будто засыпаешь но быстро, даже приятно не много)
Михаил Кулиев Вот твой случай и подходит, мне сказали не уколом будут делать общий наркоз
То есть перед быхательным наркозом ни какого укола не делала - да ?
мне на глаз делают /