Болезни, лекарства

Как лечить ОРВИ,лекарства?

Дима Глок
амиксин, ремантадин (хотя он малоэффективен, когда уже по факту) , жаропонижающие, витамины
Ольга Иванова
Лучший ответ
ОРВИ лечится иммуномодуляторами.
Это Интерферон (в первые часы, капают в нос) . Виферон (в свечках) на второй третий день. Потом (или параллельно с Вифероном) - Арбидол.
Второй важный компонент лечения - обильное питие с легкоусвояемой глюкозой и витамином С. Самый банальный вариант - чаёк с мёдом и лимоном. Это нужно, чтобы вымывались из организма токсины от жизнедеятельности вируса, которыми он его отравляет.
Если всё успешно применилось и дало свой эффект (нет повышения температуры с началом лечения), то антибиотики можно не применять.
Они, антибиотики, не лечат ОРВИ, но применяются для предупреждения развития ОРЗ, т. е. бактериальных очагов, которые называются "осложнениями" из-за того, что иммунитет оказывается ослаблен борьбой с вирусом.
Валерия К
Из народного горячее молоко с ложкой того-сего не подойдёт раз давление высокое
А вот дольку чеснока покрошить в блюдце и капнуть туда чуток воды и поставить у изголовья кровати стоит (фитонциды в воздухе будут часть вирусов глушить)
Побольше лимона и клюквы (витамин С)

А по таблеткам лучше с врачём советоваться, а не по инету. издаля же не видно что за ситуация.
-------
Ещё
С мёдом осторожнее -он может давление подстегнуть
Арбидол - классная штука, сам жру при сбоях, но смотри на соответствие своей тушке.
Дима Глок Арбидол я принимаю и антибиотик салютаб.У меня от чеснока давление повышается,хоть я его и люблю.
Человек родился – простуда, инфекция и, пожалуйста, ОРЗ, бронхит, ангина, пневмония в любом возрасте после рождения. Дети болеют, их лечат в поликлиниках и стационарах. Как? Антибиотиками и химиопрепаратами. Так лечили сегодняшних 40–50–60 летних, – контингент, болеющий инфарктом и ИБС. Так лечат сейчас годовалых, 2, 3, 5, 10 летних детей. То есть лекарственная медицина, вместо того чтобы очистить заболевший организм ребенка, еще больше загрязняет его химией и антибиотиками, что является сильнейшим прессингом для иммунной системы. Но она пока выдерживает сегодня, как и 50 лет назад, т. е. ребенок «выздоравливает» , а на самом деле просто компенсирует заболевание до поры до времени – очередной простуды или эпидемии гриппа, дифтерии и т. д. , и все начинается сначала. Как могут повторные воспалительные процессы в дыхательной системе (бронхиты, гаймориты, тонзиллиты, полипы) оставить здоровыми почки? Ясно, что почки заболевают. При остром воспалении их начинают лечить опять таки лекарствами, т. е. продолжается процесс разрушения тканевых иммунных барьеров. Во всех случаях налицо пиелонефриты, гнойные кисты почек и тому подобное. Воспаленная почка, как известно, выделяет вещество, вызывающее спазм сосудов всего организма, – ренин. Следствие – гипертония, даже без курения и повышения уровня холестерина в крови у 17–18 летних! - из книги Марвы Оганян "Золотые рецепты натуропатии"
противовирусными