Болезни, лекарства
Чем еще можно лечить ОРВИ?
Ребенку 2,4 назначали Анаферон, пили различные сиропы от кашля (Лазолван, АЦЦ, Гербион) , чебрец. Болеем уже 2 неделю и ничего не помогает, болезнь вроде только утихнет и заново насморк. Уже не знаю чем помочь своей дочери!
Ольга, очень хорошо Вас понимаю. Нет ничего хуже для мамы, чем болезнь ее маленького.. .
У нас плюс ко всему еще и аллергия на некоторые препараты, так что еще сложнее лечиться.
Сынишке обычно делаю чаи теплые, из липы, например, очень полезный. Ну и медик с вареньем малиновым для горлышка. А еще доктор наш посоветовал капельки Деринат капать. От насморка хорошо помогают, ну и от простуды - тоже. А что важно - их и деткам можно, и даже от аллергии. Пролечились, помогло, но продолжаем капать, потому что они иммунитет укрепляют, а детке это нужно.
Не забывайте также витаминки кушать, потому что зима длинная, а малыши сейчас иммунитетом похвастаться не могут.. .
Поправляйтесь скорее и не болейте больше! :)
если болезнь утихает, а потом заново - проблема не в лекарствах. значит, как выражается моя бабушка, "от жопы отлегло" - начинаются "козлыкания" и где-то ребенок простывает заново.
потому что просто так "заново" не начинается.
насморк можно полечить пиносолом, соком алоэ, раствором прополиса
от кашля хорош АЦЦ не в сиропе, а АЦЦ лонг растворимый, плюс отличное средство сок черной редьки с медом - в редьке вырезается отверстие чтобы ложка проходила, туда ложечку меда - и пить появляющуюся там жидкость по чайной ложки 3 раза в день.
прочищается все даже у астматика-курильщика с хроническим бронхитом для за 3-5 ))) если не пропускать
Кашель, насморк и ангина: Мед 200 г, нутряное сало -- 100 г. 1 столовая ложка какао порошка. Сало мелко порезать, на сковородку под крышку. Перетопить, слить в миску. Туда же добавить мед и какао, перемешать, хранить в холодильнике. Принимать весь период простудных заболеваний -- на 100 г кипящего молока добавить 1 чайную ложку смеси, перемешать, остудить до теплого и пить как кофе, понемногу.
В молоке отварить мелко нарезанный инжир. Процедить и пить.
Стерилизованное подсолнечное растительное масло закапывать теплым в нос, когда лежим на спине, раз в час, чтобы смазать заднюю стенку горла.
Надеть бумажный фунтик на носик заварочного чайника, чайную ложку питьевой соды залить кипятком. Вдыхать ртом, осторожно.
Проветрить спальню как следует. Сменить постельное белье на чистое, прогладить утюгом постель и белье. Надеть чистые нагретые теплые носки и менять их почаще, чтобы не быть во влажных. Следить за тем, чтобы вся кожа ног была постоянно теплой.
Положить возле подушки носовой платок (из плотной ткани, не марлевки) , в который завязать 2 –3 столовых ложки соли экстра, свободно. Встряхивать перед сном.
Нагреть на сковороде крупной соли, положить в мешочек из х/б ткани, завязать. Обернуть еще полотенцем, чтобы было ТЕПЛО, проверять почаще. Греть нос и подошвы ног. Смазать соком чеснока ноздри по краям и крылья носа снаружи. (очень осторожно, кусается! )
Обратитесь к аллергологу.
Попробуйте найти вещество, которое вызывает аллергию:
Пыль: уберите все мягкое из комнаты, зачехлите всё, без чего можно обойтись. Полы моем каждый день, постельное белье стираем раз в неделю, занавески стираем раз в две недели…
Еда: Первый день ешьте только молочную пищу, без ничего.
Затем каждый день прибавляйте немного, на пробу, еще один продукт.
На следующий день – два этих продукта, и третий на пробу… . И т. д… .
Стиральные порошки – используйте детские, добавьте лишнее полоскание после каждой стирки.
Лекарства: Первый день каждое новое лекарство всегда принимайте в 1/4 дозы. На другой день – можно увеличить дозу. С антибиотиками параллельно принимайте вещества, которые снижают риск аллергии.
Нормальная температура -- 36,2 утром и 36,6 вечером. Любая простуда длится шесть месяцев -- вместе с последствиями. И если вы болеете каждый месяц, то это просто одно недолеченное заболевание. Чтобы поднять иммунитет, растирайте подошвы ног каждый день докрасна махровой рукавичкой. Можно положить на пол полотенце, сложенное пополам, внутрь -- мелкие круглые камушки (галька) . Смочить его подсоленной водой комнатной температуры и топтаться на нем. С той же целью полезна ходьба пешком на прогулках в достаточно быстром темпе.
Когда температура будет в норме: 36,2 утром --36,6 вечером, можно
1) растереть 2) приложить на 1 миг свою руку, смоченную холодной водой из-под крана, к подошве и 3) снова растереть. Это процедура не холодовая, а согревающая. У человека есть в организме неприкосновенный запас крови на случай, если он провалится в холодную воду зимой. --Из депо крови, расположенных в печени и других местах, в общее русло поступит НЗ крови -- и поверхность кожи согреется. И в этот же момент начнется выработка нового НЗ. --Это и есть повышение иммунитета.
Если все делать правильно, то наивысшая температура при заболеваниях начнет снижаться, и через полгода простуды исчезнут.
Обратитесь к аллергологу.
Мамаша! Здесь же не больница. В таких случаях обращаются к врачу.