Болезни, лекарства

Чем лечить ОРВИ ? Помогите !

Svetlana Andruh
Согласна с предыдущим оратором антибиотиками грипп и ОРВИ не лечат. А вот упомянутый выше – изопринозин, отличный противовирусный препарат при ОРВИ и гриппе. Большинство противовирусных средств эффективны только в отношении вирусов гриппа А и В, в то время, как Изопринозин действует против любого вируса гриппа и других ОРВИ.
Любовь Рыльская
Лучший ответ
отлежаться. за неделю пройдет. аскорбинку лопать, чай с малиной, если температура выше 38и, то я пью обычно колдрекс или террафлю
Максим Сердюк
зифактор- препорад нового поколения, не следует лечиться теми средствами к которым вы привыкли, так как у организма уже выробаталось привыкание и они толком не помогают, а вирусы они тоже мутируют, поэтому не лечитесь, чем раньше лечились... покупайте новые препараты.
Максим Бредун
При первых симптомах ОРВИ лучше всего их убрать мне помогает порошок Простудокс, за 10 пакетиков 230руб. Стоит гораздо дешевле своих аналогов, а эффект действительно есть.
нужно у вашего терапевта спросить, чем лечить ) вызовите на дом, если совсем плохо себя чувствуете, он выпишет противовирусный препарат. а так можно пить как можно больше жидкости, чай, морсы. кушать мед с лимоном. мне мама еще делает малиновку - настойка малины на водке, по какому-то особенному рецепту. после нее сложно болеть, она как-будто бы выжигает все внутри, оооочень жарко после нее становится, а на следующий день - огурцом ! ))
Римантадин. Дешево и сердито
Кто же грипп и ОРВИ антибиотиками лечит? ! Только противовирусными препаратами!
Грипп - это вирус, а не бактерия, двоечники :P
я попробовала противовирусный препарат изопринозин. Прочитала в интернете, что он убивает и выводит вирусы из организма и эффективен даже на 3-й день болезни. Хороший препарат мне помог.
полоскать нос и горло мирамистином, анаферон или арбидол. Если совсем плохо - то уже антибиотики, НО по назначению врача.
Razim Gusseinov
Если температуры нет, очень полезно парить ноги, полощите Стопангином, промывайте нос раствором вода+морская соль Ну и Максиколд с терафлю помогают также :)
Арбидол, если чувствуете что начинаете простужаться. А если запоздали с лечением, то препарат Тамифлю.