Болезни, лекарства

У меня сегодня утром давление скакануло и рвота была..это может быть на фоне АД???

Cкорее всего был гипертонический криз. Какие цифры АД? Как давно болеете ГБ?
Профилактика-диета с ограничением соли, дозированные физ. нагрузки без наклонов и поднятия тяжести, ограничение пребывания на солнце. Адекватное поддерживающее медикаментозное лечение.
Сергей Белоусенко
Лучший ответ
рвота может быть при высоком давлении
Елена Полюдова
Да это реакция АД постельный режим эналоприл пить
Жанбол Алтынбеков Я им и сбивала АД,спасибо большое за совет...
Проявления ВСД по гипертоническому типу. Нужно обследоваться, и сдать анализы крови, гормоны щитовидной железы, сделать УЗДГ, транскраниальную допплерографию СГМ, ЭХОКГ и ЭКГ и СМАД или Холтеровский монитор.
Rasha 888
Не вижу логики. Вы сами поняли, что написали : "У меня утром было давление. Это может быть из-за давления??? "
Хреново. Прединсультные синдромы. В больничку, не шутки.
Фатимачка *
Рекомендации тебе может дать только врач. Давление дело серьезное. А профилактика такая что если куриш и выпиваеш то нужно бросить
Tigran Harutyunyan
Жанбол Алтынбеков не курила и не пью....ВООБЩЕ... алкоглоль не употреляю....
да, повышение АД зачастую провоцирует рвоту. Вы же знаете причины, которые привели к повышению АД? Вот и устраняйте их. Это раз. Два, все таки необходимо обратиться к терапевту для элементарного медобследования. Потому как помимо стрессов, причины для повышения АД могут быть и сугубо медицинские и связаны с проблемами со здоровьем.
Жанбол Алтынбеков Стрессов никаких не было, а вот погода у нас- испортилась...
Рвота может быть на фоне повышения АД.
Для профилактики повышения - лежу на иголках (аппликаторах Лепко) в зоне затылка и в воротниковой зоне.
Ещё хорошо бы слегка кровь разжижать - брусника, клюква, из таблеток - аспирин, кардиомагнил.. .
А вообще-то рви когти к врачу. Здоровья тебе, не болей!
Сергей Середа
Жанбол Алтынбеков Спасибо за совет...завтра обязательно пойду..