Cкорее всего был гипертонический криз. Какие цифры АД? Как давно болеете ГБ?
Профилактика-диета с ограничением соли, дозированные физ. нагрузки без наклонов и поднятия тяжести, ограничение пребывания на солнце. Адекватное поддерживающее медикаментозное лечение.
Болезни, лекарства
У меня сегодня утром давление скакануло и рвота была..это может быть на фоне АД???
рвота может быть при высоком давлении
Да это реакция АД постельный режим эналоприл пить
Жанбол Алтынбеков
Я им и сбивала АД,спасибо большое за совет...
Проявления ВСД по гипертоническому типу. Нужно обследоваться, и сдать анализы крови, гормоны щитовидной железы, сделать УЗДГ, транскраниальную допплерографию СГМ, ЭХОКГ и ЭКГ и СМАД или Холтеровский монитор.
Не вижу логики. Вы сами поняли, что написали : "У меня утром было давление. Это может быть из-за давления??? "
Хреново. Прединсультные синдромы. В больничку, не шутки.
Рекомендации тебе может дать только врач. Давление дело серьезное. А профилактика такая что если куриш и выпиваеш то нужно бросить
Жанбол Алтынбеков
не курила и не пью....ВООБЩЕ... алкоглоль не употреляю....
да, повышение АД зачастую провоцирует рвоту. Вы же знаете причины, которые привели к повышению АД? Вот и устраняйте их. Это раз. Два, все таки необходимо обратиться к терапевту для элементарного медобследования. Потому как помимо стрессов, причины для повышения АД могут быть и сугубо медицинские и связаны с проблемами со здоровьем.
Жанбол Алтынбеков
Стрессов никаких не было, а вот погода у нас- испортилась...
Рвота может быть на фоне повышения АД.
Для профилактики повышения - лежу на иголках (аппликаторах Лепко) в зоне затылка и в воротниковой зоне.
Ещё хорошо бы слегка кровь разжижать - брусника, клюква, из таблеток - аспирин, кардиомагнил.. .
А вообще-то рви когти к врачу. Здоровья тебе, не болей!
Жанбол Алтынбеков
Спасибо за совет...завтра обязательно пойду..