Болезни, лекарства

О бешенстве.

Почему, когда покусала, облизала, исцарапала собака,всегда бегут делать прививки от бешенства? А если кошка, даже уличная, не каждый об этом вспомнит? Ведь бешенство бывает и у кошек?
кошка тоже может болеть бешенством, но на людей они нападают крайне редко. Прививки хорошо предохраняют от болезни, но если человек заболел, то ему уже нельзя помочь. Поэтому прививки делают и тем, кто просто контактировал с заболевшим человеком (как говорится. лучше перебдеть, чем недобдеть)
Евгений Серебренников
Лучший ответ
Да потому что кошки не нападают на людей. Бродячие кошки, видя человека прячутся под машину или убегают куда подальше. Поэтому и укусить они могут только если их поймать и схватить намеренно.
Sanat Shaizhanov
Может и воробей бешенный поклевать!
Знать бы где упадешь...
Бешенством может заболеть любое теплокровное животное.
Помню нам врач рассказывал случай, как одна женщина заразилась бешенством и умерла. Её кот куда-то пропал, потом вернулся, она его взяла, а он исцарапал её и убежал. В больницу она обратилась только тогда, когда начался паралич глотательных мышц, было уже поздно что-либо делать.
У тебя уже бешенство. Ты посмотри сколько время. Неужели тебе сейчас приспичило задать этот вопрос? Видишь, что с тобой творится.... Ты даже не замечаешь.. .
Тебя надо срочно изолировать.
В 3 часа ночи задашь вопрос: "Не подскажите, как пройти в библиотеку? "
А если серьезно, то после того как укусило животное, нормальные люди идут в больницу.
А и ещё, посмотрите фильм "Репортаж". Он Именно про бешенство, там такое с людьми творится. Люди думали, что вылечатся сами, своими народными средствами.. , но не тут, то было. Так что - укусили, срочно в больницу, и не надо бабушкиных рецептов: мочой ранку поливать, ромашку приложить и тп.
Ден Мандражи
Наталья Дегтярева У тебя точно бешенство, не знаешь ответ, не отвечай. А если для тебя поздно, то ложись спать.