Болезни, лекарства

дочка пошла в сад и нападают теперь на нее всякие напасти (болезни), подскажите, как можно поднять иммунитет ребенку?

В своё время моему сыну помог экстракт элеутерококка. По совету нашего педиатра я поила им сына в осенний и весенний период. Врач пояснила нам, что элеутерококк якобы укрепляет стенку клеточных мембран. Не знаю, правильно ли я поняла её (я не медик) , но рецепт помог! К сожалению, концентрацию экстракта в воде я уже не помню. . Давно это было! Сын здоров по сей день, ему уже 34, проблем с иммунитетом с тех пор уже не испытывал. Можно порыться в медицинской литературе, в Интернете и найти правильную дозировку. Желаю здоровья Вашему малышу! Терпения и Вам!:)
Ольга Хафизова
Лучший ответ
адаптация организма к инфекции .у нас была та же беда, пока не пошли на фигурное катание. что могу посоветовать? спорт...
Эмма Юнусова
я тоже когда в садик ходила постоянно болела. ну меня и забрали потом.
Очень хорошее средство поднятия иммунитета-облепиха (перетёртая) с медом. По столовой ложке каждый день на ночь. Ещё-Мидэл (продается в аптеке) классная вещь! Здоровья вашему карапузику!
Fernando Torres
Водить в Садик - это нормальная реакция у всех детей ...со временем они получают иммунитет и перестают болеть
Нужно проконтролировать воспитателей, т. к. они и окна раскрывают даже в холодное время, и даже не смотря то, что дети тут же играют. Но лучше всего это закалка, но толко очень аккуратно надо начинать (понижать температуру постепенно) .
А так же советую отдать ребёнка на фигурное катание, очень помогает (у меня дочка тоже в садике часто простужалась, но после того как отдали на фигкрку болеть стала меньше) так, что удачи и берегите себя и своих детей
Мерует Сурбаева а вы не знаете со скольки лет берутна фигурное катание? Моей дочке 2года 3месяца.
Обычно говорят-виноваты родители, что с детства не закаляли. И я согласна с этим мнением
Мерует Сурбаева А я вам хочу сказать обратное. У меня ребенок до сада вообще не болела, если прорезывание зубов в расчет не брать, а в саду зараза липнет всякая.
Айнур Кайырлиева Мы закаляемся,но тоже всё равно болеем.Врачи говорит у нас миндалины большие-от сюда и болезни хорошо пристают.Не знаю на сколоко это правда
Арман Дущанов Дети все начинают хватать что ни попадя, когда попадают в садик. Не зависимо от степени и качества закалки)))
лук с медом смешай и пусть сок пьёт
не водить ребенка в садик...
Helga Tsoy