Болезни, лекарства
В каких продуктах есть повышенный состав железа-у меня низкий гемоглобин-могу ли я восполнить,поедая такие продукты
Печень, грецкие орехи, гранат, кагор, еще можно таблетки сорбифер дурулес
А почему. собственно, нужно поедать продукты? Это что, мешками гречку жевать, что ли? ! Или яблоки - ведрами? Не проще ли купить вкусный сироп Феррум Лек, и пропить курс. Ты же не в 15 веке живешь, зачем же тупить?!
Больше всего железа, согласно Книге о вкусной и здоровой пище, содержится в сушёных белых грибах.
по утрам горсть изюма, сок гранатовый и сам гранат
В яблоках железа много. Только не импортных, а местных, урожая этого года!
Валентина Батдыева
угу -не импортных..как же мне то быть-я как раз и живу там.где нет советского-если только в сад забраться..а так-у нас только импортное-Испания,Италия,Греция,Израиль..
Только парное мясо телятина, говядина. все остальное фигня!
Наталья Касаткина
Ты мудак,печень больше повышает гемоглобин идиот
<<Юля Вахитова>>
Печень супрдукт для нищих.стоит на порядок меньше чем телятина.а вообще с голой жопой,молчел.мясо есть вредно.только.печень!
Надо есть телятину. она содержит железо, которое лучше всего усваивается.
Люди, не пишите всякую чушь, если не знаете! Забудьте про всякие яблоки и гранатовые соки - из них железо не усвоится НИКОГДА! Хоть вагонами ешьте и пейте! Усваивается только гемовое железо из мяса, причем красного!
И вообще, с чего ради все тут решили давать советы по поводу железа? Кто сказал, что это железодефицитная анемия? Причин для низкого гемоглобина великое множество! И сначала ее надо выяснить, а не бесконтрольно поедать яблоки, препараты железа и все, что вам тут насоветовали! От этих препаратов может абсолютно не быть толку, а еще и навредить можете! Вам, может, вовсе не железа не хватает, а фолиевой кислоты или витамина В 12 или много чего еще! Так что для начала хорошенько обследуйтесь, сдайте все необходимые анализы. И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!
Валентина Батдыева
не паникуйте-анализы сдали и вот..определили-отсюда и вопрос возник.
свекла, гранаты
лучше всего оно усваивается из мяса - говядина или телятина. проверьтесь на лямблии
Яблоки, гранаты, гречка, грибы, а так можно лекарства по совету врачей
Железо необходимо для кровотворения, входит в состав гемоглобина, обеспечивает транспортировку кислорода от лёгких к тканям.
При недостатке железа развивается малокровие (анемия), признаками которого являются упадок сил, бледность, общее ухудшение состояния.
Суточная потребность организма в железе - 15 - 20 мг. Труднее усваивается железо, содержащееся в мясе и крупяных блюдах. Для лучшего усвоения железа необходимы витамины С и В12.Повышенное количество железа может привести к повышенной активности свободных радикалов, приносящих вред всем клеткам тела. Высокие дозы железа могут вызвать боли в желудке, поносы, запоры. Доза около 100 г может быть летальной для взрослых.
Важнейшими источниками железа являются белые грибы сушёные, печень говяжья, белые грибы свежие, персики, хлеб ржаной, яблоки, слива, мясо, цветная капуста, дыня, картофель.
гранаты. яблоки .свекла. но их физически невозможно столько много сьесть за день чтобы получить суточную дозу железа. одних тока яблок кг в день надо. лучше есть немного всего плюс препараты железа. например фенюльс одна капсула в день
Валентина Батдыева
ябдок могу зка жень и 2 кило съесть.мне это все как то с аппетитом и с желанием.
гранат, яблоки, печень говяжья, капуста морская
Гемоглобин в крови легко повышается если есть печеную картошку, телятину, сухое красное вино, пчелиная пыльца или теперь появились препараты рапалин и биполан белковая вытяжка из рапанов и мидий за 3 дня кровь приходит в норму
Гранатовый сок хорошо поднимает гемоглобин
Vera Ermolaeva
Молодцы!!Действительно ,гранатовый сок может помочь с Hg да сами гранаты тоже