Болезни, лекарства

Как сбить высокий гемоглобин? Ведь он сажает печень за счет повышенного содержания железа.

повышеный гемоглобин -признак загустения крови!! а следовательно надо кровь разжижжать!!!! четверть (не больше) таблетки аспирина на ночь например!
Winx Club
Лучший ответ
Везёт же людям, гемоглобин высокий. А тут железо принимать специально приходится.... Ешьте поменьше продуктов богатых железом, это говядина, печень говяжья . куриная, гречка, пшено, салат, горький шоколад, красная и чёрная икра, яблоки Антоновка, гранат, красное сухое вино.
Jasur Atyazov
Что значит высокий? И откуда такая нелепая теория о"сажании печени"?
Максим Кирееня
вы уверены?
Нужно сдать донорскую кровь! И людям добро и себе в пользу!
Андрей Зайцев
Какого только бреда не придумают!
Что посоветовать, сходите сдайте кровь, в плазма центр, или станцию переливания, спасите человеческую жизнь!
Это вам зачтется!
лично мне доктор посоветовал пить четвертинку аспирина на ночь. Именно четвертинку, не больше и не меньше!
- вы со своим доктором проконсультируйтесь, а насчет печени - что за нелепость ?
что Вы подразумеваете под высоким Нb?
Денис Бутко
Гемоглобин – специфический пигмент крови, основная функция которого – транспорт кислорода и углекислого газа.
Норма гемоглобина для человека среднего возраста от 117 до 160 граммов в литре (г/л) . При этом надо помнить, что у женщин он несколько ниже (до 155 г/л) , а у мужчины – выше (до 173 г/л) . На протяжении жизни уровень гемоглобина меняется, поэтому оценивать показатель надо всегда с учетом пола и возраста.
Повышение гемоглобина встречается не так часто, как снижение. Это бывает при некоторых болезных крови, при пороках сердца, при сердечно-легочной недостаточности. Поскольку уровень гемоглобина отражает его концентрацию, то повышаться этот показатель может при уменьшении жидкой части крови (например, при обезвоживании организма, что может быть в жару, после сильной рвоты, на фоне приема мочегонных препаратов, после физической нагрузки…) .
Частая ошибка – назначение препаратов без выяснения причины как понижения, так и повышения гемоглобина.
Прежде чем начинать лечить – всегда сначала должен быть установлен корректный диагноз, и уж, тем более – нельзя заниматься самолечением.
I Love Allah