Болезни, лекарства
На сколько плохо иметь высокий гемоглобин?
Последний раз, когда сдавала анализы, гемоглобин был 154. Мне дали совет, сдать печеночные пробы, я сдала, все в норме. В чем причина? Или все в норме? Меньше 145-154 не было.
Чаще всего, причиной высокого гемоглобина врачи называют густую кровь. Но она скорее является следствием, а не причиной. Можно назвать несколько заболеваний, одним из симптомов которых является высокий гемоглобин: эритроцитоз, сгущение крови, врожденный порок сердца, последствия ожога, кишечная непроходимость, сердечно-легочная недостаточность. Высокий гемоглобин нередко выявляют у заядлых курильщиков, так как их кровь часто «голодает» от недостатка кислорода.
Однако не всегда высокий гемоглобин в крови - признак болезни. Если вы прошли ряд обследований, которые не выявили ничего подозрительного, и чувствуете себя хорошо - возможно, высокий гемоглобин является в вашем случае вариантом нормы.
Торобай Калыев
Спасибо большое за подробный ответ.
Что же вы так беспокоитесь? Ведь у вас прекрасный показатель гемоглобина.
Мне бы такой! Чуть выше - это лучше чем намного ниже!
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у мужчин 130—170 г/л (нижний предел −120, верхний предел −180 г/л) , у женщин 120—150 г/л (верхний предел 160); у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям.
Обезвоженность, недостаток ферментов! НОРМА-130ед! Всё,что выше-густая кровь. Своего рода кисель. Опасно тем, что ткани испытывают недостаток кислорода, возможно болит сердце, повышенное давление, холодные конечности-нарушена микроциркуляция, головные боли.. .
Надо пить ВОДУ!), 30 на 1кг веса. Вода должна быть ХОРОШЕЙ. Вот очень хороший вариант. Даёт очень быстрый результат. Можно купить почти в каждом крупном городе.
сдать анализ на развернутую кровь.
вам надо серьезно браться за исследования.
Ответ на свой вопрос Ты найдёшь в медецинской энциклопедии!
походу это кровь густая пей асперин!!!!