Болезни, лекарства

Гемоглобин 80.Очень плохо? У мамы гемоглобин 80.Это очень плохо? Врачи почти ничего не сказали. И как поднять?

Вы не правильно питаетесь, кушайте миндаль, гречку и грецкие орехи ежедневно.
Камал Алиманов
Лучший ответ
Morticia Noir,зайдите, пожалуйста, на Мой мир и оставьте сообщение-дам способ, как за 2-3
суток повысить гемоглобин, на 40-60 ед.
Питанием и продуктами-за короткое время, не добиться желаемого результата; тоже и
с препаратами железа-туфта это всё.Отвечают те, кто, в жизни, с этим, не сталкивался.
Общие ответы-не дают конкретики. Даже, врачи, удивляются, после этого способа; типа:
**мы и не думали, что такое-возможно**.
Для мужчин 130-160 грамм на литр крови.
Для женщин 120-140.
При таком низком показателе гемоглобина 80 г/л обычно надо делать переливание донорской крови, чтобы его поднять до уровня 100 г/л.
Никакими продуктами гемоглобин не поднимешь.
А также есть аптечные средства - железо - для понятия гемоглобина.
У вашей мамы анемия - проблема заболевания крови или любого другого заболевания.

Низкий гемоглобин 80 г/л очень плохо. Надо знать причину, почему понизился гемоглобин. И соответствующее лечение, чтобы поднять гемоглобин.
Olga Gafurova
Это низкий показатель. нормализовать комплексно кроветворение. Продуктами питания, перечень...
норма хотя бы 120.. а сказать вам ничего не могли, чем больна ваша мать? поднять препаратами железа, в зависимости от причины анемии, питанием и лечением жкт
Руслан Искаков
морковка гранатовый сок (но очень много)
Слава Самусь
Хороший гемоглобин 140.
Надо есть мясо, гречку, витамины с железом
Mikel Rud
нужно препараты железа, а не витамины. ферум лек, сорбифер, мальтофер фенюльс и т. д. посоветуйтесь с врачом.