Болезни, лекарства

Моей маме ночью стало очень плохо: упала, не могла самостоятельно поднятся, храпела и очень побледнела...

Я вызвала скорую, но они так и не поняли в чем дело..давление в норме, кардиограма тоже нормальная... Ей 53 года. У нее гастрит, нет желчного, больная поджелудочная... еще мама потом казала шо перед тем как ей стало очень плохо, у нее была рвота и расстройство желудка. И кал был чернего цвета.. Я прочитала что это значит и нашла что может быть рак желудка...очень испугалась. что это еще может быть??
Ой чего там только не может быть не один профессор мира не даст так диагноз ее надо проверять в больнице
Евгений Дублистов
Лучший ответ
Не обязательно рак, но то что у мамы желудочное кровотечение это точно (скорее всего язва), вероятно это уже не первые сутки. т. к. скорее всего уже имеется анемия, и упала она видно изза того что резко снизилось давление. Срочно скорую, обязательно жаловаться на черный стул. а то маму можно и потерять!!!
Если не принимала препаратов железа, то возможно желудочное или кишечное кровотечение.
Чёрный стул симптом кровотечения, рвота - тут многое что может быть, опять таки верхние органы жкт. Гастрит, поджелудочная, на это и обращайте внимание. Там много чего может быть, так что обратитесь к лучшему специалисту гастроэнтерологу. И ещё, у вашей матери очень большие проблемы с мировоззрением, она категорически отказывается принимать какую то ситуацию, причём очень застарелую. Противится этому как может, постоянно она присутствует у неё в мыслях, эту ситуацию она не переваривает, вот и проблемы с жкт. Ещё как вариант постоянно себя в мыслях осуждает за что то. У вас как дочери подобное отношение к жизни тоже может быть усугублено, возможно с этой проблемой ма часто с вами делиться. Если улавливаете связь, хотите разрешить проблему, читайте С. Н. Лазарев "Диагностика кармы"
в этом случае нужна госпитализация, такую реакцию может дать и желудок и поджелудочная, и цвет кала настораживает, нужно обследовать Вашу маму в стационаре и не тяните время...
Но точный диагноз вам даст только врач после обследований, не пугайтесь заранее, это лишь догадки, никто на словах ничего точного не скажет
Павел Якунин
Очень похоже на желудочное кровотечение. Такое бывает не только при раке, но и при язве желудка, язве 12перстной кишки. Так что лучше срочно вызвать скорую и обязательно сказать про подозрение на желудочное кровотечение.... Не тяните, чревато потерей мамы....
Татьяна, диагноз Вашей маме может поставить только хороший врач-специалист