Болезни, лекарства
Помогите, вчера на работе стало очень плохо!!!!
Работаю продавцом по 14 часов в сутки! Вччера работая очень сильно сильно заболело сердце не могла работать, просто сидела, через минут пять оно так сильно забилось что такое ощущение что сейчас оно выпрыгнет и как будто слышно этот стук!!! Сегодня утром проснувшись не могу набрать в себя много воздуха и вздохнуть сердце начинает ныть по новой, мне 18 лет!!!!Год назад поставили диагноз ВСД, может ли это быть связанно??? Что это может быть???
Скорее всего это не сердце, а Ваша ВСД. При этои заболевании очень часто отмечается оротстатическая гипотония - нельзя резко вставать или садиться. Давление подскакивает или падает, можно даже потерять сознание, но в большинстве случаев люди испытывают потемнение в глазах, мушки перед глазами, звон в ушах и "ватность" ног и всего тела.
Вам нельзя перегружаться с таким диагнозом, стоячая работа Вам противопоказана, так как при ней изменяется ритм сердца ( а это все связано с В С Д) , Вам показалось, что это проблемы с сердцем, но это не так. Тахикардия связана со стрессом и усталостью. А также Вы испугались, что Вам плохо, поэтому пошла такая реакция.
Может влиять и очень сильно! Может быть все, что угодно: тахикардия. аритмия. кардиопауза. повышенное давление. Срочно к врачу, и бери штук пять отгулов, валяйся, с открытым балконом. Никакого курева и спиртного, маму-папу-мужа-детей-зверей нах! Скорее всего переутомление и невроз. Понаблюдай за собой. Если встаешь с кровати. в глазах темнеет? Может быть и микроинсульт!! ! Это опасно!! ! К врачу мигом!!!
егето-сосудистая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:
- сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т. д. )
- мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т. д.. )
http://vsd.ucoz.net/index/chto_takoe_vsd/0-4
Этим все сказано
Это не шутка! Ты до этого пила? курила? Употребляла? Ты куришь???? Вообще такое может быть из за того, что ты по ночам не спишь! Напиши мне в личку, я тебя проконсультирую, в свое время, я сталкивался с такой проблемой, думаю смогу тебе помочь, хотя бы попытаюсь... я сейчас учусь на 1 курсе меда.... обращайся не стесняйся
Завтра на ЭКГ и к терапевту или куда только можно
Возможно ВСД в совокупности с тяжелой работой (тяжелой и психически и физически) послужило причиной каких-то проблем с сердцем. Возьми отгул на неделю - это что бы совсем не загнуться. И сегодня же дуй в диагностический центр делать ЭКГ, а потом к кардиологу.