Болезни, лекарства

Гемоглобин 92. Это очень плохо?

занижен.. . нормы вам уже написали... кроме гематогена, надо есть побольше печени и желательно сделать озонированные капельницы...
Вадим Чернышев
Лучший ответ
nizkii....norma u jenshin-120-130g/l
Да очень! Гемоглобин вообще то кислород по телу разносит! Или вы хотите в обмороки падать?
E*
Ewgeniy ****
да конечно плохо операцию то при 100 делают под расписку и то экстренную только .повышать надо.
Анастасия Ушакова не повышается((
Игорь Самохвалов А чем вы пробывали повышать?сам то не поднимится.
Игорь Самохвалов Я побышал смесью мёда ,грецких орехов и кишмиша.Препараты железа не помогли нифига .
Вот еще рецепты, я слышала такое даже детям дают: печень перекручивают на мясорубке, смешивают со сливочным маслом и зеленью и кушают как паштет. А еще красная икра)) ) ну и отвар крапивы
Елена Гордымова Вообще-то не красная икра ,а чёрная,сама болею анемией,так вот врач советовал чёрную икру ,а я её терпеть не могу!!!А в остальном вы правы!!!
Сама болею. анемией-это не смертельно... А ещё давление пониженое.. .
Хотя часто кружится голова и перед глазами как-будто мошки летают.. .
Ешьте побольше шоколада, свеклу, печень, врач советовал закидывать в кипящую воду и как только она вновь закипит, вытаскивать и есть, практически сырую, а вот икру есть нужно только чёрную, ещё хорошо красную черешню и гранат или гранатовый сок, ведь их пока нет!!!
Ангелина Сон
Анастасия Ушакова Спасибо. Давление у меня тоже вечно "по нулям")). А препараты железа вам видимо не назначают. Бесполезно. Мне все время назначали, изменений никаких, последний раз врач сказал лучше не пить, не портить желудок. Будем печенку жевать. Бррр.
это железодефицитная анемия 2 степени. не очень хорошо, нр жить можно! сходите к терапевту, он вам назначит препараты железа. обязательно обратите внимание на уровень соэ в крови!, менструацию! включите в свой рацион гранаты, телятину, грецкие орехи! не переживайте. все поправимо! будьте здоровы!
У меня тоже был 90, в санатории была тогда, у меня была специальная диета, т. е. давали на тарелке каждый день на обед вареную говядину..., больше зелени, свеклы и все будет нормально...
в норме у м - 130-160, у ж - 120-150. просто занижен. кушай гематоген ^_^
***машенька ***
Анастасия Ушакова Врач сказал, что он гематогена никакого толка не будет
Людмила Николаевна Федяева Да ну вы что! от гематогена как раз толк и есть. У меня вечно гемоглобин был 100-110, я месяц каждый день его ела, теперь около 130. Так что жуйте!
не то чтобы очень плохо, но низковат.
нужно искать причину.
обратись к гематологу.
Леша-И Вика
начните с гинеколога, гематолог скорей всего тут не при чем
Duman Shalabaev
Duman Shalabaev решайте проблему с моимой,и гемоглобин восстановится
Для крови полезно
Nurlan Ermekov
Были случаи в медицине, что брали анализ крови, сразу после того как у женщины закончились месячные, и тоже показатели были низкие... А вообще 92 маловато, нельзя в высокогорь жить, и нагрузки физические выполнять, так как из-за низкого гемоглобина может наступить гипоксия мозга...
Анастасия Ушакова Напугали. А если прирезком движении в глазах темнеет на несколько секунд, это еще не гипоксия?