Болезни, лекарства

Кальций как долго можно принимать?

примите кальций, который усвоится вашим организмом на 100 процентов, а не пейте месяцами непойми что, зачастую за бешеные деньги... да и тот, который и усваивается не до конца

вам нужно купить три ДЕРЕВЕНСКИХ (а не в магазине) яйца, отварить их, почистить и скорлупу истолчь в муку (в кофеварке, к примеру)

через день одну треть чайной ложки измельченной скорлупы + капля лимонного сока (обязательно капнуть туда сок, иначе не усвоится! ) - и так три дня

то есть три приема через день
чистый кальций, который усвоится на 101%

и никаких кальциев в аптеке не покупайте.
Яна Чукавина
Лучший ответ
какойименно кальий? Коралловый можно и нужно всю жизнь. У нас сейчас в еде и воде практически нет нормальных микроэлементов, их вытеснили гербииды, пестииды и бытовыя ядовитая химия, потому кальий нужен, но не тот, что в аптеке продается, он вам сядет на суставы и позвонки и будут проблемы еще больше, чем до лечения.
Моему папе тоже коралловый кальций советовали, так теперь мучается с камнями в почках. И откуда взялась дурная привычка запивать кальций кислым? Он от кислоты свернется и точно не усвоится, а отложится в моче. Главное - принимать кальций с витамином D3 и на ночь. Курс - не более месяца. И еще - газировка выводит кальций из организма, не пейте ее. А по хорошему, сдайте биохимию на уровень сывороточного кальция, думаю, с ним все хорошо. Этот миф о его глобальной нехватке придумали, чтобы заработать на нас деньги.
Яна Чукавина Наилучшим всасыванием в желудочно-кишечном тракте при наименьшем риске образования камней характеризуется цитрат кальция (то есть кальциевая соль лимонной кислоты). Поэтому карбонат кальция советуют запивать лимонным соком.