Болезни, лекарства
как долго можно принимать гематоген взрослым
Гематоген, - это батончик. "Советский Марс за 11 копеек". 2-3 в сутки и перебора не будет, а в дальнейшем приестся.
С врачебной точки зрения гематоген вполне может считаться лекарственным средством, подобно множеству других витаминоподобных лекарств, поскольку его фармакологическое действие сомнений не вызывает. Однако по сравнению с другими, более современными антианемичными средствами, он явно проигрывает в эффективности.
С юридической точки зрения он тоже может считаться лекарством, так как ряд гематогенов, продающихся на территории России, зарегистрированы как лекарственные средства (Гематоген Л, Гематоген Новый, Гематоген С, Гематоген С Вита, Гематоген с кедровым орехом) . В то же время ряд гематогенов (Супер гематоген, Гематоген Медовый, Гематоген Аппетитный, Гематоген Детский Люкс и пр. ) зарегистрированы как биологически активные добавки к пище (БАД) . По своему составу, действующим веществам и фармакологическому действию они практически не различаются. Различие касается, в первую очередь, вкусовых добавок, как то: мёд, орехи, джем, сгущенное молоко и др. Одни гематогены считаются лекарством, а другие считаются БАД под влиянием двух факторов — финансового и административного.
Гематоген – средство коррекции метаболических процессов. Источник полноценного белка, жиров, углеводов и минералов, которые содержатся в пропорциях, близких к составу крови человека. Препарат стимулирует кроветворение, способствует всасыванию железа в кишечнике, повышает содержание гемоглобина в крови, регулирует окислительно-восстановительные процессы в организме. Гематоген принимают внутрь. С профилактической целью назначают детям старше 2 лет, подросткам и взрослым по 1-2 пластинки 2-3 раза в сутки на протяжении 1-2 месяцев. В период реконвалесценции после перенесенной железодефицитной анемии препарат назначают по 2 плитки в сутки на протяжении 2 месяцев.
нельзя детей обьедать .
сдайте анализ крови-гемоглобин нормальный-можно не принмать.
Да сколько угодно, хуже от этого не будет, будет только лучше
зависит от количества съеденного, посути гематоген не вреден, все что съестся вылезет обратно. исключением является высокая концентрация сахара в нем, так что долго и много не стоит есть, тем более просто так
Я уже оочень много съела... уже не вкусно стало