Болезни, лекарства
что за странные приступы?
Потеря равновесия,все предметы плывут перед глазами иногда,головокружение,ощущение легкости и невесомости в конечностях(особенно в руках),слабость....Иногда подергивание в мышцах и сильная пульсация в голове....Вот результаты некоторых обследований : - общий анализ крови и мочи норма - давление пониженное - МРТ головы и сосудов головы - патологическая извитость экстракраниального сегмента левой внутренней артерии - УЗДГ сосудов шеи - синдром позвоночной артерии,снижение тонуса периферических сосудов мозга. - ЭКГ сердца норма - ЛОР без патологии - офтальмология- норма - гормоны и щитовидная железа - норма. Но что тогда со мной? Невролог говорит,что я не его пациент....А чей? Симптомов -то много....Терапевт говорит,банальная ВСД...Что посоветуете? К какому мне врачу? Может,это сосуды или кровообращение? Спасибо заранее всем ответившим!!!!
Даша, может, ты над мои словами посмеешься, но поверь, при таких же синдромах мне в свое время помогли пробежки в течение 20 минут, потом купание в озере (если зимой, то тупое до визга обливание в ванне ведром холодной волы) , и дерганье руками-ногами для согрева минут 10-15.
Главное продержись недели три. Попробуй. Таблетки точно не помогут!
Дарья, отвечу банально, как отвечаю всем: вам НУЖНА диагностика, потому что МРТ, УЗИ и анализы это не диагнозы, а выявление патологии, в диагноз это ПРИЧИНА, вызывающая патологию. Могу уже предварительно назвать парочку возбудителей, которые дают такую картину у вас в организме. Диагностика называется гемосканирование. Потом уберете все причины, которые увидите своими глазами и будете здоровы. И к невропатологам, лорам и прочим "незнайкам" ходить навсегда перестанете. Вот как я:)
найдите другого невролога! мне кажется что у вас это связано с нарушением кровообращения. у меня малёхо другая история была но факт в том что 3 врача мне не помогли (то к психиатру направляли то к эндокринологу и я дура ходила) и всё бестолку было ничего не находили! пока не посоветовали хор. неврога. дай бог ему здоровья! теперь иногда курс лечения прохожу и всё окей!
Надо научиться не обращать на это внимание. Иначе со временем идея некой болезни ВСД станет навязчивой!
наверно это давление