Болезни, лекарства

Странный приступ ночью

В последнее время очень много волновалась, может быть, связано с этим
Проснулась ночью, почувствовала сильное сердцебиение, волны жара по телу, сменяющиеся волнами холода. Иногда жар чувствовался только в руках, или только в шее и голове. И шел как будто по венам. Когда чувствовала "в венах" холод, телу было жарко. Выступил пот. Очень испугалась, походила по комнате, через какое-то время жар остался только в руках.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Мне 20 лет.
Я читала на форуме биокрасота ру про такое состояние. Одна девушка точно так его описывала, как вы описали. И это паническая атака.
из Википедии:
Паническая атака (ПА) (вегетативный криз) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.
Отечественные врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз» , «симпатоадреналовый криз» , «кардионевроз» , «ВСД (вегетососудистая дистония) с кризовым течением» , «НЦД — нейроциркуляторная дистония» , отражающие представления о нарушениях вегетативной нервной системы в зависимости от ведущего симптома.

У меня этой осень тоже подобное было состояние, только у меня еще и тревога присоединилась, и вообще бессилие такое было три дня. Я тогда тоже не знала, что это. Когда прочитала на форуме, то поняла, что от этого не умирают. Я пила валерианку, тенотен, глицин.
Александр Гончаров
Лучший ответ
Похоже на сосудистые дела
Draznilka Seksi
Вегетососудистая дистония, ну либо сглаз.
Возможно перепад давления, изменение ветра, погода меняется, организм чувствует. На фоне зимнего ослабления.
@@{S@nek}@@ @@ @@
давление и что-то с сосудами. У меня самой проблемы с сердцем, и все признаки которые вы описали на резкий скачок давление (повышение)
Обратитесь к врачу, и если у вас есть возможность сходите на компьтерную диагностику.
Будьте здоровы!

R.s. (у меня вегетососудистая дистония)
Похоже на ВСД, главное не нервничать, понаблюдай за собой пару дней, не принимай близко, если со здоровьем все нормально, нет серьезных заболеваний, то скорее всего ВСД