Болезни, лекарства
Не действует анастезия при лечении зуба.
Только что вернулся от стоматолога. Нужно было лечить кариес (нерв удалять не нужно) (зуб на нижней левой челюсти, по счету предпоследний) Врач сделал анестезию и принялся лечить. Несколько секунд все было хорошо, но потом, начав сверлить чуть глубже, не доставая до нерва, началась невыносимая боль. В итоге, врач сделал мне 4 укола анестезии. Занемела щека, левая челюсть, язык, но не зуб. Я отказался от дальнейшего лечения зуба, но как бы там ни было, он успел немного рассверлить (для вычищение кариеса). Прошло два часа, я дома, щеку, левую челюсть и язык не чувствую до сих пор. Врач отказался ставить временную пломбу якобы потому, что разовьется периодонтит. Причем еще сказал, что у меня не все в порядке с головой, если я после 4 уколов анестезии все чувствую. Что делать? Долечивать зуб под общим наркозом? Я не знаю, существует ли у нас в городе лечение под общим наркозом (живу в Орске, Оренбургская область). Данный зуб лечил в дорогостоящей клинике, причем в этом же году при лечении 2 зубов после 1 укола анестезии было все нормально, я ничего не чувствовал. Думаю, скоро анестезия отойдет, и будет больно жевать. Сейчас анестезия чуточку отошла, когда языком трогаю рассверленную дырку, больно. На некоторых форумах читал, что анестезия не действует только при употреблении алкоголе и сильного волнения. Я не принимал спиртное, но сильно волновался во время лечения. Помогите советом! Я в долгу не останусь, одарю 10 баллами.
вам попался плохой врач!! ! у меня так же было один раз.... врач просто не попал в нерв и зуб не занемел, несколько уколов делал, а вот пошла к другому так без проблем, вопрос все в специалистах
Максим Аншаков
Это не от врача зависит, некоторые люди просто не воспринимают анестезию. А то что врачь не знает что такое бывает, то он не образован. на такую клинику нужно писать жалобу.
Попробуйте другого стоматолога. Меня осенило!!!! Работаю медсестрой в стоматологии. У нас пациентка была ставили анестезию на нижнюю 7. не подействовала. препарат был септанест. перенесли прием взяли другой анестетик ультракаин и все как по маслу. Анестезия удалась. может и у вас такой случай?
волнение - больно было, потому что идет из головы, т. к. вы волновались. относиться надо к этому проще.
анестезию делают в десну, а не в сам зуб... тем более, если только кариес. если и было больно, возможно, только потому что нерв глубокий. мне врач говорила, что внутри зуба есть мягкая ткань, если ее затронуть будет больно. но анестезия смягчает ощущения.
соберите сопли и мысли и идите долечивайте зуб со спокойной головой=)
что с вами будет, когда будут нерв удалять? =)
проводниковая анестезия не удалась
Возможно дантист не правильно сделал уколы. Я тоже знаю, что на нервы анестезия не действует, но Вы говорите до нерва не касались. Вариант, Киста или гниение, при этом тоже не действует обезболивание, скорее всего гной. У меня у мамы так было, резали десну чистили, но она сильно запустила и говорила, что наркоз 50% обезболил ощущений. Выздоравливайте.
Это либо подделка, либо сам препарат именно на вас не действует.... у меня раз такое было, она даже отдала мне флакончик от лекарства, чтоб не повторилось если что... но давно было..
Найди хорошего врача если клиника дорогая это не значит что хорошая. Если врачь тупой то конечно анастезия действовать не будет потому что он тебе там расковырял весь зуб
чистить зубы надо и лечить вовремя если что. а не выдирать 16 зубов. ох и люди пошли... вообще не следят за собой
Василий Назаров
глупости пишете, кариес не особо зависит от гигиены кстати) всю жизнь страдаю зубами, хотя и ухаживаю и ем нормально, и к врачу сразу бегу.
Все ясно, просто вы подпадаете под категорию пациентов, о которых описано здесь:
http://stompriem.ru/?p=208
Там врач дал интервью о всех причинах, почему не берет анестезия...
http://stompriem.ru/?p=208
может вы просто "на грудь приняли" перед лечением? тогда бывает, что укол не действует
скажите плиз что со мной не так приехал в очень хорошую клинику для протезирование но мне поставили анастезию и когда начали сверлить я всю боль ощущал хотя пол челюсти не ощущал это еще терпимо когда сверлили но мне начали удолять нервы и я всю боль эту ощутил 6 зубов в течении двух дней мне удоляли нервы мне казалось что я прошел через ад меня всего перекололи я при боли сжимал кулак а когда боль прекращалась я открывал руку и там была полная пота ладошка скажите мне почему на меня не действуют обезбаливающие хотя при вырывание зубов помогает даже обычный ледокоин
)))) ))))
Научись писать, ты что ебанутый?
У тебя 7 классов украинского туалета?
Если дошли до канала, то постепенно прокалывать канал прямо в нерв. У меня обезболило.
Видимо это киста у вас! Мне тоже сделали анестезию все онемело кроме зуба, зуб болел страшно больно !! При кистах это возможно
Такая же проблема, 8 уколов, а боль невыносимая, хотя зубов осталось половина, было, когда и живьем драли аж кресло вспотело.