Болезни, лекарства
Мне 16 лет. Я близорукий. Хочу носить линзы, но отец категорически запрещает.
Тогда мы с матерью решили пойти к офтальмологу и попросить разрешения. Как Вы думаете, разрешит? Если да, то будет ли он прямо в кабинете мне их надевать?
Ну я просто пришла в салон оптики Очкарик, мне там проверили зрение, выбрали вместе подходящие мне линзы, тут же заказали. Через неделю пришли линзы, я их забрала, выслушала инструктаж и надела только дома)
Думаю, если и врачи, и мама ЗА линзы, то смысл папе отказывать? Согласится. Пробуй. Удачи.
Он враг своему ребёнку? Домострой...
Отец прав и следует его послушать. Линзы требуют многих условий для безопасности зрения. Выберите себе стильные очки, сейчас выбор огромный, и берегите зрение.
попроси оденет
через 2 года только ты сам будешь эти вопросы решать
Конечно, нужно отстаивать свое мнение! Если отец против, то пусть объяснит, почему. Должны быть веские причины, кроме того, что денег нужно больше, чем на очки. Удобства и минусы нужно соизмерить.
убейся
А в чем проблема то? ? Линзы - это так страшно? ? Наркотики что ли? Не понимаю.... я линзами пользуюсь уже 10 лет и все ок! Вы хоть объясните, по чему не разрешает вам папа их носить.. . интересно!
если оптические то думаю вполне нормально
Поговори с отцом. Объясни что в очках тебе некомфортно. А офтальмолог подберёт тебе линзы, потом надо будет подождать (правда не знаю сколько) и там в кабинете ты наденешь в его присутствии линзы)
та же проблема была.. Окулисты категорически запретили линзы.. сказали что будет хуже.. и выписали очки.. но все равно рано или поздно пойду заказывать линзы)) нужны для спорта)
Я ношу линзы с 14 лет и врач мне не запрещал. Обычно врач показывает как одеть линзы и Вы сразу можете в кабинете попробывать их сами одеть и снять. Лучше не лениться и попробовать сделать это сразу в кабинете. А то может получиться так, врач оденет, вы потом дома их не сможете сами снять и предется быстро ехать обратно к врачу :)